8 800 505-92-64
45 юристов сейчас на сайте
2509консультаций за 24 часа
Галина, г. Тула
Галина Россия, г. Тула
25.04.2002 в 16:23
номер вопроса №22353
прочитан 48 раз

Уважпемые юристы может ли продавец в магазине работать одну неделю 72 часа.

А следующую полностью отдыхать. Есть ли нормативы в этом вопросе.

Очень жду срочный ответ.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация
    26.04.2002 10:22

    Уважаемая Галина, в соответствии с Трудовым Кодексом нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю (ст. 91 ТК), но по тому же кодексу возможна работы за пределами нормальной продолжительности рабочего времени (ст. 97), которая в свою очередь не может превышать 4 часа в день и 16 часов в неделю, значит работник не может работать в неделю более 56 часов. Кроме того существует перечень случаев при которых можно применять этот рабочий распорядок. То есть 72 часа в неделю работник работать не может. Удачи Вам.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение