Как взыскать задолженность по алиментам с отца - правила составления искового заявления и необходимые документы

• г. Краснокамск

В мае 2012 года, мне исполнилось 18 лет, за год до 18 летия судебные приставы подделали заявление моей мамы, на отказ от алиментов. И отправили дело в архив. Узнав об этом мама потребовала дело из архива, и восстановить взыскание алиментов с ответчика. Т. е с моего отца. В чем ей было отказано, т.к исполнительный лист был утерян, до мамы он доведен не был. Как я могу взыскать задолженность по алиментам с отца? Как правильно составить исковое заявление в суд? Какие документы для этого необходимы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Справку от пристава о том какой размер задолженности и обращайтесь в суд с иском о взыскании задолженности.