Могу ли потребовать от государства возмещения вреда?

• г. Улан-Удэ

Вовремя прохождении военской службы в 1971 годую. Было сквозное ранение глаза осколком в последствии глаз был удален (осколок остался в голове на всегда). После чего был комиссован и признан инвалидом. От государства получал мизерную пенсию? Как понимаете с работой были проблемы. Могу ли потребовать от государства возмещения вреда? Согласно ст 1084 гк.

У меня была контузия правого глаза при прохождении срочной службы в 2002 г. был комисован с 2003 по 2006 г получал пенсию. Получил страховку.. улучшений не произошло. Глаз не видит вообще. Пологается ли мне какие либо выплаты с/у Николай.

У ребенка с 10 месяцев обнаружена была ретинобластома глаза. Глаз удален, до 18 лет инвалид детства. После 18 инвалидность сняли. На втором глазу зрение-4.5. возможно восстановить инвалидность?

В 1975 году мой отец служил на подводной лодке в УКОП им. Кирова Ленинградской области в Видяево. В результате прохождения воинской службы он получил травму ему был поставлен диагноз ушивание перфоративной язвы желудка и была проведена операция. Он был комиссован и признан негодным к несению воинской службы.

Я получил осколочное ранение глаза во время службы в армии, в результате чего глаз ослеп (инвалидность 3 группа, приравненый к инвалидам ВОВ, бессрочно, в справке ВТЭК написано, что травма получена при исполнении обязанностей воинской службы). Дата освидетельствования ВТЭК 24.01.1991 год. Подскажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на получение компенсации за моральный и физический вред, учитывая срок давности произошедшего ранения и что мне для этого нужно сделать? Я не знаю были ли страховки в то время, но я никакой компенсации от МО не получал и никуда по этому вопросу не обращался.

Меня зовут Евгений! Недавно попал в ДТП, получил черепно-мозговую травму и резаные раны лица. Так же были порезаны веки и один осколок стекла проник в роговицу глаза. В стационаре, где зашивали раны, находился семь дней, за это время окулист не осматривал. После выписки был направлен на амбулаторное лечение. На приеме окулист сделал вывод после двух осмотров, что инородных тел в глазу нет. Назначил лечение, несмотря на то, что у меня были жалобы, что что-то мешает при моргании. Я принял решение обратиться к специалистам в микрохирургии глаза и оказалось что я прав. Если бы я последовал указаниям этого врача продолжать лечение, осколок не был бы удален. Это могло привести к серьезному осложнению. Вся последовательность прохождения докторов и назначенного ими лечения зафиксирована в карте травматика. Подскажите как мне правильно повести себя по отношению к этому врачу? Ведь все могло закончиться потерей зрения на один глаз по его халатности.

Мой брат приходит срочную службу. Уже не знаю какой раз его лечат в госпитале. До службы не было заболеваний глаза, был признан годным, врожденных заблеваний не было. Вот сейчас ему пишут в эпикризе врожденное заболевание глаз острый иродокциклит. Его могут комиссовать и выплатит компенсацию.

В 1987 году после 1 курса института я был призван на срочную службу в армию. В 1989 году был коммисован с формулировкой:"заболевание получено в период прохождения воинской службы". Болезнь оказалась серьезной и в 1996 году я получил вторую группу инвалидности.

В настоящее время имею 2 группу и третью степень ограничения к труду. Имею ли я право на военную пенсию? В военкомате мне сказали очень интересную вещь - "вы были призваны больным". В справке ВТЭК четко прописано - "заболевание получено в период прохождения воинской службы"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил черепно-мозговую травму во время прохождения срочной военной службы на Байконуре (Казахстан). Получаю социальную пенсию по инвалидности. В заключении ВВК в свидетельстве о болезни из госпиталя указано Военная травма. Признан негодным к дальнейшему прохождению воинской службы, комиссован. Но постановление ГВВК о причинной связи заболевания, полученного во время прохождения воинской службы было отменено штатной военной комиссией с формулировкой Без материального расследования сделать заключение по прич. Травме не предоставляется возможным (он был в увольнении и неизвестно как был избит). Вопрос 1. Правомерно ли такое заключение ШВВК?

2. Как установить эту причинную связь?

3. Полагаются ли какие-то выплаты к пенсии за ущерб здоровью?

У девочки была ретинобластома (рак глаз). Один глаз удален. Можно ли рассчитывать на инвалидность? Зрение другого глаза-5. Она телекорреспондент.

Я был призван на службу в армию 93 году, в 94 получил военную травму, был признан инвалидом. В 95 году было заседание гарнизонного военного суда. В приговоре написано, что суд признал мое право на удовлетворение иска в части возмещения материальных средств для протезирования. Разъясните мне пожалуйста сейчас порядок предъявления требований о возмещении материального ущерба. Могу ли я обратиться сейчас в часть или военкомат? Все это время я не никуда не обращался. Я получаю пенсию в пфр, но за военную травму получаю надбавку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение