Подача в суд по частичному затоплению квартиры соседями сверху - акт, экспертиза и возможные затраты

• г. Енакиево

Частично залита квартира: коридор и ванная. Виновники соседи сверху. Договориться не получилось, т.к. просто не открывают дверь. В своём акте они не расписались, это сделала я по просьбе мастера. Составили акт, экспертизу. Это всё? теперь я могу подавать в суд? И сколько мне это будет стоить?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в суд с иском о возмещении ущерба, причиненного заливом квартиры. нужно будет оплатить госпошлину, которая рассчитывается исходя из размера ущерба.