Как перераспределить выплаты по задолженности за зарплату мужа для погашения кредита и как общаться с коллекторами? Рассказываем свой опыт

• г. Самара

Год назад брали кредит в банке. Сначала платила исправно, потом я ушла в декретный отпуск и платить перестала. У мужа на работе имеется задолженность по зарплате за прошлый год как раз равная сумме кредита. Приставы обязали его руководителя выплачивать по несколько тысяч в месяц в течение нескольких лет. Можно ли сделать так, чтобы выплата долгов по заработной плате мужа уходила в погашение кредита? Ведь ежемесячная выплата долга гораздо меньше ежемесячной выплаты по кредиту. И как все объяснить коллекторам? Кредит оформлен на меня.

Ответы на вопрос (1):

Анна. если кредит брали Вы. то нельзя.