Как бороться за наследство квартиры - сводка из личной истории
90₽ VIP

• г. Махачкала

Я прописан и проживал с мамой двоем в квартире летом мама умерла а не сколько дней назад я узнал что моя сестра которая проживала отдельно и прописана в квартире своего мужа вдруг получила свидетельство о наследии маминой квартиры понятно что без подделования тут не обошлось как мне поступать в данном случае заранее благодарю юсуп махачкала.

Ответы на вопрос (4):

Юсуп, в вашем случае нужно понять, было ли от вашей мамы завещание, если было. то в данном случае все правомерно. Согласно ГК РФ Ваша мама могла оставить завещание на свою дочь. Подобные Свидетельства выдаются нотариусами и на практике подделок не бывает.

Уважаемый Юсуп, г.Махачкала !

Вы НЕ указали в своём вопросе:

- обращались ли вы к нотариусу после смерти вашей мамы ???

- каким образом возникло у вашей мамы Право собственности на данную квартиру, НЕ на основание ли Приватизации ??? и т.д.

Поэтому в любом случае необходимо детально разбираться каким образом состоялся Переход Права собственности на данную квартиру.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 22.02.2013г

20:24 моск.

Прописка и проживание отдельно от умершей никак не лишают сестру наследства. Если завещания не было, то вы и сестра являетесь наследниками первой очереди после смерти мамы.