Судебное решение по праве на проживание в собственной квартире при споре с ближайшей родственницей

• г. Кемерово

Моя ближайшая родственница замордовала нас.

Есть решение суда о моём вселении в МОЮ квартиру.

Родст-ца имеет 1/6 доли в моей квартире (я по доверчивости записала на неё, о чем сожалею). Но занимает ВСЮ квартиру. Меня не впускает даже с ФССП. Я пыталась вселиться с Полиц+МЧС. Вселиться не получилось.

Теперь она подала иск о том, что я не имею права вселяться в СВОЮ квартиру, т.к. я её беспокою, т.к. хочу жить в СВОЕЙ кв-ре и т.к. у меня есть ДРУГОЕ ЖИЛЬЁ. Да ещё требует за моральн. Вред 10000000 руб!

Суд делает запросы про моё жильё, т.е. поддерживает её, мошенницу.

Возможно ли такое, что суд решит, что я не могу пользоваться СВОЕЙ КВАРТИРОЙ и проживать там? По каким причинам суд может отказать мне в проживании и пользовании СОБСТВЕННОй КВАРТ-ой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алла. Если доля в квартире принадлежит Вам на праве собственности, то закон не допускает возможности лишения Вас права пользования этим жилым помещением. В любом случае, чтобы ответить на Ваш вопрос более полно и обстоятельно, необходимо изучить документы (решение, документы о праве собственности, есть ли долги по коммуналке и пр..) и ситуацию в целом.