У меня есть долг. Дохода и имущества нет. Могут ли приставы закрыть дело ввиду его безнадежности?

• г. Ангарск

У меня есть долг. Дохода и имущества нет. Могут ли приставы закрыть дело ввиду его безнадежности?

Ответы на вопрос (2):

Могут . За невозможностью взыскания.

Здравствуйте, Иван!

Да в этом случае приставы имеют право окончить исполнительное производство ввиду невозможности взыскания. Однако, в этом случае исполнительный лист возвращаются взыскателю и вновь может быть подан к исполнению, когда у Вас появятся доходы или имущество.

Если пройдет трехлетний срок на предъявление исполнительного листа к исполнению, данный срок может быть восстановлен судом. Так что Ваш долг никуда не денется и погасить его Вам все же придется.