У меня есть долг. Дохода и имущества нет. Могут ли приставы закрыть дело ввиду его безнадежности?

• г. Ангарск

У меня есть долг. Дохода и имущества нет. Могут ли приставы закрыть дело ввиду его безнадежности?

Ответы на вопрос (2):

Могут . За невозможностью взыскания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Иван!

Да в этом случае приставы имеют право окончить исполнительное производство ввиду невозможности взыскания. Однако, в этом случае исполнительный лист возвращаются взыскателю и вновь может быть подан к исполнению, когда у Вас появятся доходы или имущество.

Если пройдет трехлетний срок на предъявление исполнительного листа к исполнению, данный срок может быть восстановлен судом. Так что Ваш долг никуда не денется и погасить его Вам все же придется.

Спросить
Пожаловаться

Дано: долг до 500 (имущественный)

Мфц не принимают документы на внесудебное банкротство, говоря что дело не закрыто. 2 года прошло с открытия приставами дела. У должника нет имущества, счета пусты, нет работы.

На сайте мфц написано, что начало процедуры банкротства - причина прекращения всех дел пристава. На деле говорят обратное.

Т.е. пристав может не закрывать дело всю жизнь должника и не возвращать ис лист взыскателю. И банкротство получается недоступно.

Так ли я понимаю?

Как заставить пристава закрыть дело?

Поясните ситуацию по банкротству: если я хочу закрыть исполнительное производство у пристава, так как у меня нет имущества, и мой доход ниже прожиточного минимума, какими будут мои действия? Так приставы никакую работу по исполнительному листу не производили имущество не искали, соответственно в ФССП мое ИП не закрыто.

Присудят выплатить весь долг сразу, приставы могут арестовать имущество, производить взыскание долга с дохода

У меня нет карт, на которые перечисляются денежные средства. Из имущество 1,5 доля от квартиры. Они могут забрать долю? Если я не смогу выплатить сразу весь долг, в этом случае что?

Исполнительное производство по налогам. Находится у пристава с 2020 года. Дохода нет, имущества нет, транспорта нет. пристав все запросы сделал. Но закрыть дело по 46 ст не хочет. Какие дальнейшие действия пристава? Могу я написать сама заявление чтобы исполнительное производство закрыли и предоставить все справки.

Касающийся залогового имущества. У меня ипотека вторичного жилья, я продаю это имущество, что бы закрыть долг перед банком. Но на сайте судебных приставов висит судебный приказ о долге другого банка. Могут ли приставы наложить арест на залоговое имущество или как на субъект, т.е. на меня. Другого имущества кроме залогового у меня нет.

С 2014 г дело по кредитным задолжностям находится у пристава. Оплачиваю приставу каждый месяц сколько могу. В мае этого года другой пристав открыл ещё два дела, сумма, которых фигурирует в первом деле. Но теперь не Банк истец, а какая-то другая организация, которой банк продал долг. Никакие документы о переуступке долга я не получала. О том, что в марте был суд я тоже не знала. Разве могут приставы по одному и тому же долгу открыть два разных дела? Что ж получается я должна одному приставу платить за этот долг и другому тоже за этот же долг. Помогите пожалуйста разобраться.

Как затавить пристава работать? Есть большой долг по алиментам. Могу ли я требовать полного погашения долга полнотью за один раз? должен ли пристав арестовать его имущество и долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автокредит (был суд) Приставы арестовали счёт, в пользу банка (дело идет 2 года) . Сразу после суда банк продал мой долг коллекторскому агентству. И не направил уведомление к судебным приставам (у них до сих пор все реквизиты банка) . Пристав сказал если при уплате части долга банк вернет сумму, обратно к приставам (так как кредитное дело закрыто). Судебные приставы могут закрыть делоисполнение. Подскажите пожалуйста. Как повернуть дело в мою пользу?

У меня вопрос. Я прописан у своих родителей, имущества там моего нет. ЕстЬ долг по моему кредиту. Могут ли приставы приехать и арестовать имущество родителей за мои долги.

У сына долг в банке Тинькоф я о долге ничего не знала, позвонили из банка сказали что если сын не оплатит долг то придут приставы через 3 дня и опишут имущество. Но его имущества в доме нет и проживает он непостоянно, так приходит. Имеют ли право приставы описать моё имущество, могу ли я не пустить пристава для описи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение