Вступили ли в законную силу поправки 2011 года об изменении меры наказания на обязательные работы по статье 158 часть 2, если мой муж был осужден в 2010 году на срок 3.8 года?

• г. Калининград

У меня вопрос. Мой муж осужден по статья 158 часть 2, срок 3.8 года. Осужден в 2010 году. Вступили ли в законную силу поправки 2011. о изменении меры наказания на обязательные работы.

Ответы на вопрос (1):

Поправки вступили в силу, только как альтернативный вид наказания. А лишение свободы как было, так и осталось.