Я работаю фельдшером скорой помощи на ставку. Может ли мой оклад быть меньше прожиточного уровня?

• г. Муром

Ответы на вопрос (1):

Инга,

оклад может быть меньше прожиточного минимума, он даже может быть и меньше МРОТа. (минимального размера оплаты труда). ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА не должна быть меньше МРОТА. но МРОТ у нас ещё не достиг прожиточного минимума, а оклад и подавно.