Могут ли бывшие муж и жена рассчитывать на раздельную жил площадь при расселении из общей трёх-комнатной квартиры.

• г. Кемь

Могут ли бывшие муж и жена расчитывать на раздельную жил площадь при расселении из общей трёх-комнатной квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга !

Всё зависит от статуса этой трехкомнатной квартиры.

Если она муниципальная (не приватизированная), то правовые последствия при расселении - одни.

Если она находится в собственности экс-супругов, то правовые последствия в этом случае могут быть иными.

Так же этот юридический вопрос зависит от основания расселения из этой квартиры.

Вы можете сообщить юристу по этому юридическому вопросу, а точнее запросу более подробную информацию, после чего Вам юрист более подробно разъяснит данную жилищную ситуацию.

Удачи Вам.