Сроки постановки автомобиля на учет и возможные проблемы при отсутствии записи

• г. Щекино

Я купил автомобиль в 2012 году в аварийном состоянии. Прежний хозяин снял его с учета, я его на учет не ставил, и год ремонтировал автомобиль. Есть ли определенные сроки постановки авто на учет? Не будет ли у меня проблем, когда я захочу поставить авто на уче?

Ответы на вопрос (1):

Владимир! Идите и ставьте, правда скорее всего придется в судебном порядке, т.к. я не знаю каким образом Вы купили автомобиль.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину, не снятую прежним хозяином с регистрационного учета, в декабре 2014 года. Сам на учет в ГИБДД машину не поставил. Прежний хозяин машины ПРЕКРАТИЛ регистрацию автомобиля в августе 2015 года и автомобиль автоматически (при прекращении регистрации) объявлен в розыск. Какие проблемы возникнут у меня теперь при постановке машины на учет, кроме штрафа за несвоевременную постановку на учет?

Купил форда на учет поставить не успел сломался двигатель ремонтировал пол года.

Теперь хочу продать а\м договор к.п утерян прежний хозяин сказал что уже снял с учета. Смогу сдать авто на разбор без постановки на учет.

Купил машину в аварийном состоянии, спустя 3 года отремонтировал и решил поставить на учет. Прежний хозяин авто умер, будут-ли у меня проблемы с постановкой на учет машины?

Авто сняли с учета в 2012 году. Второй хозяин на учкт не ставил. Если купить эту машину то будут ли проблемы при постановке на учет? ПТС есть, ДКП с первым хозяином есть.

Купил форда на учет поставить не успел сломался двигатель ремонтировал пол года. Теперь хочу продать а\м договор к.п утерян прежний хозяин сказал что уже снял с учета. Смогу продать авто или поставить на учет.

У меня следующая ситуация купил авто, но поставить на учет сразу не смог, по причине его поломки. Смогу я поставить на учет авто, после годовой просрочки если прежний хозяин авто снял его с учета.

Купил автомобиль а при установке столкнулся с проблемой. Дело в том что старый хозяин купил его в 2012 году и с тех пор не ставил его на учет. Они с прежним хозяином сняли его с учета но в ПТСе в графе прежний хозяин он не расписался. У меня есть два договора купли-продажи (между первым покупателем и моя сделка), но в ПТСе нет подписи кроме как записи снятия с учета. Подскажите как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто, не успел поставить на учёт, просрочил 10 дневный срок на постановку на учёт. Прежний владелец снял ее с учёта. После этого попал в ДТП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение