Моя мама 6 лет назад подписала дарственную на 2-х дочерей. Сейчас она может передумать и переписать на одну?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

нет, передумать она не может, ведь договор был зарегистрирован в регцентре, правильно? оспорить в суде - пожалуйста, можно попробовать

Марина, если договор дарения прошёл гос.регистрацию, то собственность уже НЕ ЕЁ, а 2-х дочерей. На данный момент она может передумывать сколько ей угодно, но собственность ЕЙ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ. Соответственно.

Марина, если квартира переоформлена. -не может. и наоборот. (если не переоформлена), может попробовать.

Если она подписала договор дарения, то дочери должны были зарегистрировать право собственности еще 6 лет назад как вы говорите. Переписывать сколько угодно раз можно завещание.

Может,если та дарственная,написанная 56 лет назад,не была зврегистрирована в УФРС.