3 02 2013 суд принял решение о признании умершим, через какой срок можно получить решение суда?

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

ст. 209 ГПК РФ. Решение суда вступает в законную силу по истечении срока на апелляционное или кассационное обжалование, если они не были обжалованы.

Так для подачи жалоб ГПК РФ предусмотрен срок равный одному месяцу.

Таким образом, если принятое решение суда не кем не будет обжаловано оно вступит в законную силу по истечении одного месяца. О точной дате вступления решения суда можно уточнить по телефону канцелярии суда.

Спросить
Пожаловаться

Пять дней на отписку решения суда, если была вынесена только резолютивная часть, и плюс месяц на обжалование, вот и посчитайте, когда забирать вступившее в законную силу решение суда!

Спросить
Пожаловаться

Решение вступит в законную силу через месяц со дня изготовления окончательной формы, если не будет подана аппеляционная жалоба.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат безвестно отсутствует с 8 апреля 2014 года, суд вынес решении о признании его безвестно отсуствующим 5 мая 2016 года, но в решении не говорится с какого именно момента он признан безв. Отстут-м. Как будет исчисляться срок признания его умершим 5 лет с момента решения суда или с момента его последнего известного дня и места нахождения?

Что делать?

Гражданин подал заявление в суд о признании другого гражданина умершим. А суд вынес решение о признании его безвестно отсутствующим?

Суд разъяснил, что через четыре года после вступления в силу решения о признании гражданина безвестно отсутствующим он может подать заявление в суд об объявлении его умершем.

В 1980 г. суд принял решение о признании гражданина недееспособным, в какой срок вступало в законную силу решение суда на тот момент.

Суд вынес Решение в 2017 и в 2018 годах по преступлению, совершённому до 2012 года. В Решении применено 3 амнистии - 2012, 2013 и 2014 годов.

1. Правомерно ли применение одновременно 3-х амнистий?

2. Правомерно ли применять амнистии 2012-2014 годов, тогда как Решение вынесено в 2018 году?

3. По амнистиям на 2017-2018 годы данная категория преступления не подпадает под амнистию. Вправе ли мы требовать отмены Решения суда в части применения амнистии за 2012-2014 годы ввиду того, что суд состоялся в 2017-2018 году и соответственно на момент вынесения Решения суда актуальны амнистии за период 2017 и 2018 года?

У меня в 2015 году пропал отец. В 2016 году я обратился с исковым заявление в суд о признании моего отца безвестно отсутствующим. Суд полностью удовлетворил мои требования и в январе 2017 году я получил решение суда. Могу ли я, в дальнейшем, на сколько мне известно, через пять лет в 2020 году после признания моего отца через суд умершим, наследовать пенсию за 5 лет, которую, как я понял сейчас начисляют моему отцу?

Мировой судья принял решение о лишении меня прав по ст.12.8 КОАП РФ.В течение десяти дней я обжаловал данное решение в установленном порядке в городском суде г.Сыктывкара. Городской суд 10.10.2014 года вынес решение об отказе в удовлетворении жалобы. В решении суда срок обжалования не указан. Каков срок обжалования решения суда. Учитываются ли при исчислении срока выходные и праздничные дни.

17 июля 2012 по гражданскому делу по жалобе ответчика апелляционный суд отменил решение районного суда, т.е принял другое решение. 4 декабря 2012 отправил по почте жалобу в кассационный суд. 17 января 2013 закончился шестимесячный срок. 30 января 2013 судья кассационной инстанции отказал в передаче моей кассационной жалобы в суд. Вопрос: 1. является ли это пропуском срока для обращения в Верховный суд. 2.Если да, что множно сделать, в какой срок, и по каким основаниям. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если суд вынесет решение о признании гражданина умершим днём вынесения решения суда, можно потом подать заявление о факте смерти (для установлении конкретной даты, имея свидетелей)? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение