3 02 2013 суд принял решение о признании умершим, через какой срок можно получить решение суда?

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

ст. 209 ГПК РФ. Решение суда вступает в законную силу по истечении срока на апелляционное или кассационное обжалование, если они не были обжалованы.

Так для подачи жалоб ГПК РФ предусмотрен срок равный одному месяцу.

Таким образом, если принятое решение суда не кем не будет обжаловано оно вступит в законную силу по истечении одного месяца. О точной дате вступления решения суда можно уточнить по телефону канцелярии суда.

Пять дней на отписку решения суда, если была вынесена только резолютивная часть, и плюс месяц на обжалование, вот и посчитайте, когда забирать вступившее в законную силу решение суда!

Решение вступит в законную силу через месяц со дня изготовления окончательной формы, если не будет подана аппеляционная жалоба.