Автомобиль с генеральной доверенностью задержан сотрудниками ГАИ, пассажиром был нетрезвый товарищ.

• г. Петропавловск

Остановили сотрудники ГАИ, за рулём находился мой товарищ в нетрезвом виде, я сидел рядом, на авто у меня генеральная доверенность от собственника по ПТС, товарища освидетельствовали, написали протокол где он указал что машину передал ему я,на меня ничего не составляли и я нигде не расписывался. Машину поставили на штрафстоянку, ко мне у сотрудников никаких воросов не возникало.

Ответы на вопрос (1):

из практики протокол должны были сразу составить, но лучше теперь в течении двух месяцев не попадаться в поле зрения сотрудников ДПС чтобы вышел срок привлечения к адм ответственности