Автомобиль с генеральной доверенностью задержан сотрудниками ГАИ, пассажиром был нетрезвый товарищ.

• г. Петропавловск

Остановили сотрудники ГАИ, за рулём находился мой товарищ в нетрезвом виде, я сидел рядом, на авто у меня генеральная доверенность от собственника по ПТС, товарища освидетельствовали, написали протокол где он указал что машину передал ему я,на меня ничего не составляли и я нигде не расписывался. Машину поставили на штрафстоянку, ко мне у сотрудников никаких воросов не возникало.

Ответы на вопрос (1):

из практики протокол должны были сразу составить, но лучше теперь в течении двух месяцев не попадаться в поле зрения сотрудников ДПС чтобы вышел срок привлечения к адм ответственности

Спросить
Пожаловаться

Малознакомый товарищ без спроса взял машину, в добавок был пьяный и никогда не имел вод. удостоверен. Его остановили сторудники ДПС, через некоторое время подошёл я,предоставив все документы на авто товарища продули, составляли протоколы, мне задали 1 вопрос "разрешал ли я ему ехать или нет, на что я твёрдо заявил что НЕТ. Всё было со слов, на меня ничего не составляли, я нигде не расписывался. Далее мне просто вернули документы с машиной и всё. А товарища увезли в отдел. Грозит ли мне что нибудь, и надо ли какие нибудь писать заяления?

Заранее спс за ответ.

Я передал свой автомобиль по доверенности на управление товарищу, Товарищ был задержан и оштрафован инспектором ГИБДД за нетрезвое состояние, автомобиль отвезли на штрафстоянку. Со штрафстоянки я автомобиль забрал, но штраф мой товарищ пока не оплатил и они числятся на нём и на автомобиле. Могу ли я без проблем с органами ГИБДД ездить на автомобиле или её продать, если штрафы мой товарищ не оплатил?

Мы с товарищем ехали на автомобиле, я сидел на заднем сиденье, тут нас догонят сотрудники дпс. И сразу за руку ташит меня из машины. Даже не спросят у водителя его удостоверение. Затем они меня просят согласия на то что я сидел за рулём, я отказался, затем они пригласили товарища, тот со страха написал что я был за рулём, в скорее меня просят опять прийти в машину, и начали выписывать мне протоколы, что я в нетрезвом виде управлял автомобилям. Далее товаришь не зная что там написано, сотрудники подписали в пустые строки что я управлял, на объяснение, когда мой товарищ сказал что хочет сам прочитать, они дали только после когда началась видео съемка. Он им отвечает что написано не верно. И просит их дать новый бланк и составляет заевление что он сидел за рулём. Более это было без понятых, и также один из сатрудником проводил осмотр автомобиля без моего участия и понятых.

Сидел в машине, пил в машине пиво. Подъехали сотрудники ДПС, один из сотрудников сел в мою машину и перевёз её в другое место, где начал оформлять за езду в нетрезвом виде. Понятые нашлись, не знаю, что именно они написали в протоколе, копию протокола мне не дали. Дали времянку (в ней написано 12.26.1), машину забрали на штрафстоянку. Я ни одной подписи не ставил. Как теперь забрать машину со штрафстоянки, если нету протокола?

Из-за карантина попросил товарища (Т) купить автомобиль у организации (О). составили дкп, товарищ оплатил через банк нужную сумму по реквизитам организации. В ПТС организация посьавила свою печать и подпись, товарищ мой поставил подпись. Иные поля не заполняли. Передали ПТС и договор купли-продажи мне. Я составил дкп на товарища и себя, стал заполнять птс и в поле где было нужно указывать собственником уже товарища ввел наименование той самой организации, а уже в последующем ввел не себя, а товарища в графе владелец и указал наш с ним договор. Уже понял что совершил ошибку. Но как теперь поступить если осталось последнее поле в ПТС?

У меня сложилась такая ситуация. Я употреблял пиво возле автомобиля, припаркованном на стоянке. Ко мне подъехал товарищ, мы с ним повздорили. Он взял с автомобиля мои ключи и с ними уехал. Я вызвал наряд ППС, когда товарищ вернулся, в обратно мне вызвал на меня наряд ГАИ, указав что забрал ключи у пьяного водителя, хотя на момент приезда сотрудников ГАИ я продолжал оставаться возле автомобиля и ключи были у товарища. В объяснительной я указал, что не находился в автомобиле, не управлял им и ключей у меня в руках не было. На что сотрудники ГАИ сказали, что у них нет подтверждения нахождения меня в автомобили, т..е его движения, кроме слов моего товарища. В протоколе нигде моей подписи нет, кроме как в заголовке: Копию протокола получил. От медосвидетильствования не отказывался. Алкоголь состовлял 0,46%. У сотрудников ППС нет ни видео ни фото подтверждения нахождения меня за управлением автомобиля. На данный момент готов подтвердить, что я не двигался на автомобиле, а у нас произошел конфликт.

Вчера я ехал на пассажирском сиденье своего авто в нетрезвом состоянии за рулем сидел товарищ с правами трезвый нас остановили сотрудники гибдд и стали оформлять портокол на меня хотя я упровлял авто что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, мы ехали на моей машине, за рулем был мой товарищ трезвый но без прав, я сидел на замнем сиденье в нетрезвом состояние, нас остановили сотрудники гибдд, товарищ не остановился проехал дальше и убежал, меня вывели с заднего сиденья и начили оформлать как будто я был за рулем в нетрезвом состояние, сейчас будет суд как мне доказать в суде что не я был за рулем, а мой товарищ.?

Сидели в автомобиле, автомобиль не двигался, подехал автомобиль ППС и потребовали предявить документы нас было двое я находился за рулём в не трезвом виде, мой товарищ был трезвый и сидел на пасажирском, у него были ключи от авто, авто было припарковано, они забрали паспорт у меня а у товарища водительское и доки на авто, сказали что я не могу сидеть за рулём так как пьян, товаищь забрал свои документы а мне сказали чтобы забрать паспорт я должен дать денег.

Помогите пожалуйста... меня остановили сотрудники ГИБДД в нетрезвом виде, алкотестер показал 0,3 промиля. Составили протокол, машину забрали на штрафстоянку. Машина находится на штрафстоянке уже третие сутки. Обращался в районное ГАИ разрешение на точтобы забрать машину не дают, посылают в областное ГАИ. правомерно ли это? и что мне за это может быть... заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение