Как защитить детей в ситуации бросившего семью отца и получить поддержку - пособия и возможности для детей контрактников

• г. Чебоксары

Муж бросил меня с двумя детьми. Пока безработный, но собирается уезжать в другой город служить по контракту. Первому ребенку 3 года, второму 6 месяцев. На алименты и на развод не подавала, т.к. угрожает копеечными выплатами. Как поступить в данной ситуации? Какие пособия детям контрактников существуют?

Ответы на вопрос (1):

Марина!

На алименты подавайте, а то не факт, что вообще будет помогать материально.