Как защитить детей в ситуации бросившего семью отца и получить поддержку - пособия и возможности для детей контрактников

• г. Чебоксары

Муж бросил меня с двумя детьми. Пока безработный, но собирается уезжать в другой город служить по контракту. Первому ребенку 3 года, второму 6 месяцев. На алименты и на развод не подавала, т.к. угрожает копеечными выплатами. Как поступить в данной ситуации? Какие пособия детям контрактников существуют?

Ответы на вопрос (1):

Марина!

На алименты подавайте, а то не факт, что вообще будет помогать материально.

Спросить
Пожаловаться

У меня следующая ситуация: меня с двумя маленькими детьми бросил муж, ушел к другой. Подал на развод. Собственности, которую можно делить нет. жилье всегда снимали. Алименты оформлены. Скажите пожалуйста, как мне поступать в сложившейся ситуации, давать ли ему развод, и на что можно рассчитывать детям? Спасибо.

Мой муж служит по контракту, сейчас их часть расформировывают, и вместо увольнения их отправляют дослуживать контракт в другом городе. Мужу служить ещё 10 месяцев. На сколько законный действия в данном случае? Что в таком случае семье долны предоставить? И можно ли вообще как-то избежать отправления в другой город?

Мой муж бросил меня с двумя детьми. Он военнослужащий стаж службы 10 лет. Я с детьми проживаю на данный момент в служебной квартире. Денег он не дает хочу подать на алименты без развода, как это сделать? И если я подам на развод, детям полагается хоть что-нибудь: деньги, жилье?

Очень прошу помочь квалифицированной помощью!

С мужем не проживаем вместе год. Но брак рассторгали. Я осталась с двумя несовершеннолетними детьми в съемной квартире. На алименты я не подала - он пока исправно дает 33% ежемесячно. Теперь он собирается уезжать из нашего города и неизвестно вернется ли. Посоветуйте, подать ли мне на алименты, пока он не уехал? Как надолго можно оттянуть развод: он очень помешает детям? Сможет ли он из другого города подать на развод?

Я ушла от мужа с двумя детьми (7 лет и 1 год 10 месяцев). Развод пока не оформлен. Прописаны с мужем и детьми в одном месте, но в данный момент я с детьми проживаю у своих родителей. Могу ли я в данной ситуации получить алименты?

Я имею официального мужа и двух детей 2.7 и 4 мес. мы с ним уже разводились и он выплачивал алименты на первую дочь. Пока работал. Сейчас он бросил меня с двумя детьми и уволился с военной службы по контракту по окончанию контракта. Мне перестали платить алименты на первого ребенка а на второго я еще не подавала на алименты. Я хочу подать на алименты на второго ребенка. Он в данный момент не работает и сказал что помогать деньгами не будет. Что мне делать? Я слышала что государство тоже платит какие то деньги?

У меня трое детей, старшему 3 года, второму и третьему по 10 месяцев (двойняшки). Нахожусь в декрете. Меня бросил муж, хочу подать на развод и алименты. С прежней работы он уволился, сейчас в поисках новой. Ещё он угрожает, что устроится на такую, где белая з/п будет мизерной и я буду получать копейки. Подскажите, какие алименты мне полагаются? Действительно ли я буду получать копейки как муж говорит? Существует ли какой-то минимум? И как мне быть, ведь пособие на малышей мне будут платить только до 1,5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж служит срочником 4 месяца, проходил учебку в другом городе, сейчас распределили в родной город. Слышали, что сейчас срочник может подписать контракт и служить вместо одного два года по контракту. Скажите, сколько нужно будет служить если подпишет контракт, и можно ли будет жить дома, а в часть только ездить? Для нас это актуально потому как я на шестом месяце беременности. Спасибо.

Мой сын служит по контракту рядовым, до окончания срока контракта осталось 6 месяцев, его часть перевели на постоянное место в другой город. Он хотел бы прервать контракт в связи с тем, что у него жена на 5 месяце беременности, и не может обойтись без его ухода. Может ли это обстоятельство послужить причиной разрыва контракта и как правильно поступить в этой ситуации.

У меня 2 ребенка, в разводе, по первому ребенку подавала на алименты в 2002 году, но взыскание прекращала, сейчас снова подаю на алименты уже и по второму ребенку и хочу возобновить взыскание по первому тоже. Официально муж в налоговой показывает зарплату 15000 р. На какую сумму алиментов я могу рассчитывать и, могу ли я предъявить взыскание за прошедшие годы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение