Могу ли я купить квартиру в которой прописана на мат. капитал или мне сначала нужно выписаться.

• г. Нерчинск

Могу ли я купить квартиру в которой прописана на мат. капитал или мне сначала нужно выписаться.

Ответы на вопрос (1):

Если данная квартира, после сделки , будет в вашей собственности полностью, то выписка не обязательна.

Спросить
Пожаловаться

Я, мой муж и двое детей прописаны в доме свёкра, сам свекр там не прописан, он просто собственник, могу ли я купить этот дом на мат капитал, или придётся сначала выписатся?

Хочу купить квартиру у своего гражданского мужа, в которой я прописана. Можно ли мне её купить или надо сначало выписаться?

Про мат. капитал. Я, муж и дети 2007 г. р. 2011 г.р. проживаем на квартире мужа (он там один прописан), эту квартиру мы продаем. Я и дети прописаны в квартире моих родителей (папа один собственник) они тоже продают свою квартиру (хотят уехать из города в деревню). Могу ли я купить квартиру родителей с использованием мат. капитала, если мы там прописаны или нам надо будет выписаться?

Если я хочу купить квартиру в другом городе мне нужно сначала купить квартиру, а потом выписаться из старой квартиры или наоборот сначала выписаться не имея документов на новую квартиру и купить новую квартиру? Как правильно сделать?

Я и мои дети прописаны в доме моих родителей. Могу ли я купить этот дом у родителей под материнский капитал? Или для этого нужно сначала выписаться?

Сертификат на капитал получен, младшему ребенку исполнилось 3 года. Можно ли на средства мат. капитала купить комнату в квартире, где собственник мой отец, а я сама прописана (также прописан он и моя мать)? Видела информацию, что в случае покупки продавец должен выписаться из квартиры. Так ли это и почему?

Если этот вариант невозможен, можно ли на средства мат. капитала купить квартиру, где опять же собственник мой отец, а прописана и живет только моя бабушка? Не придется ли ей выписываться?

Спасибо, Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею в собственности 3 х комнатную квартиру в которой прописан с женой и двумя детьми 17 и 13 лет, хочу продать и купить в другом городе. Как выписаться из своей квартиры чтобы разрешил орган опеки или сначала нужно купить новую квартиру?

При продаже квартиры могут ли выписать несовершеннолетнего ребенка (который просто прописан) если еще не куплена другая квартира? Или нужно сначала купить и зарегистрировать в новой квартире?

Скоро нашей семье получать сертификат на маткапитал. Мы хотим потратить его на улучшение жилищных условий. Есть двухкомнатная квартира (хрущевка), оформлена на мою мать, прописан я и мать. Живу в квартире я со своей семьей (жена и дочь, прописаны в др. месте). Мать готова квартиру продать, добавить средства из маткапитала и купить нам новую. Мы можем воспользоваться таким образом маткапиталом? Или мне нужно оформлять кредит (ипотеку) на новую квартиру? Новая квартира также будет оформлена на мать, должен я второго родившегося ребенка включить в зеленку и прописать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение