Курсы частного охранника 2500 рублей, а зачет стоит 700 рублей.

• г. Нурлат

Мне надо продлить разрешение на хроненние и ношенние гладкоствольного оружия, знаю что надо здать зачет как хранить и обращатся с оружием, но уменя требуют свидетельство о прохождении курсов частного охранника, на сколько это правомерно? Курсы частного охранника 2500 рублей, а зачет стоит 700 рублей.

Работаю охранником 6 разряда в ЧОПе. Имеются разрешения на хранение и ношение служебного оружия РСЛа (оружие нарезное - ПКСК). Ежегодно прохожу периодическую проверку по линии МВД. Хочу приобрести гладкоствольное охотничье оружие. В ГЛЛР не выдают лицензию, говорят, что надо пройти обучение. В статье 13 ЗАКОНА ОБ ОРУЖИИ сказано, что Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, и тд обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием. Правомерно ли мне отказано?

Что нужно для получения лицензии на травматическое оружие, если имеется разрешение на хранение и ношение гладкоствольного охотничего оружия?

Я имею травматический револьвер и разрешение на хранение и ношение с 10.10.2015 по 10.10.2020 г.г. Хотел продлить разрешение, но мне сказали, что я должен пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием. В законе "об оружии" ст. 13 абзац 17 говорится, что подготовку обязаны пройти граждане, впервые приобретающие оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение и ношение огнестрельного оружия и т. д. Прошу вас разъяснить мне: правомерно ли мне отказывают в продлении разрешения. Спасибо.

Офицер запаса, есть разрешение на ношение и хранение гладкоствольного оружия и патронов к нему, есть ружьё. Надо ли сдавать и обучаться, чтобы получить разрешение на травматическое оружие.

Есть гладкоствольное оружие с документами, но у меня нашли гладкоствольное без документов, лишусь ли я гладкоствольного оружия с документами и разрешения на него, а также лицензии частного охранника 6 разряда.

В каких случаях гражданин обязан сдать разрешение на ношение и хранение гладкоствольного охотничьего оружия? Вместе с разрешением он обязан сдать само оружие? Какие санкции могут наложить за невыполнение?

В разрешении на хранение и ношение гладкоствольного охотничьего оружия в графе место регистрации указан адрес прописки по паспорту. А хранение было по месту жительства (на соседней улице) в связи с чем при проверке участковый изъял оружие и разрешение. Вопрос правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил уведомление от МВД России по г. Самаре. Необходимо явиться с паспортом, разрешением на оружие, оружием. В случае не явки буду привлечен к административной ответственности, разрешение на хранение и ношение оружия аннулировано. Необходимо ли иметь разрешение на травматическое оружие?

На протяжении 15 лет имею разрешение на право хранения и ношения гладкоствольного оружия. При продлении разрешения мне было предложено пройти тест на безопасное обращение с оружием. Стоимость прохождения теста 1500 рублей. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение