Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Отвод придорожной полосы

Караул помогите! У меня имеется придорожный стандартный банер 3 х 6 в полосе отвода федер. Трассы М-53, ранее согласован со всеми службами, в 2012 году закончился договор с КУМИ города на его установку. В 2013 году КУМИ объявляет аукцион на право заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции именно моего банера и в описании Лота даёт его фото привязку. Мне пришлось выиграть данный аукцион. Я его выиграл. Получил протокол. (вроде бы ура, да не тут то было!) Как заявляет КУМИ теперь, я должен в 10 дневный срок подписать с ними договор на право установки и экспл. Рек. констр. Но в данном договоре мне предлагается оплачивать рекламные площади моих же собственных баннеров по цене из расчета 10% базовой стоимости одного квадратного метра строительства здания, утвержденного приказом Минрегиона РФ. т.е. от средней цены зданий. Я не подписал данный договор и направил им свой вариант в котором предлагаю определить стоимость предоставления земельного участка под основанием моего баннера - 2 кв. метра. А также обратился с заявлением о выдаче разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции (уже по факту стоящей на том же месте) уплатив положенную гос. пошлину Вопрос: почему я выиграв аукцион обязан еще оплачивать КУМИ цену с площади рекламных полей на собственном баннере, да еще с привязкой к цене метра строительства здания, мой баннер находится в полосе отвода федеральной трассы а не в черте города, Почему мне отказываются выдать разрешение ставя в условие обязательное подписание предложенного ими кабального договора. Помогите пожалуйста разобраться.

вопрос №2236135
прочитан 89 раз

Алексей Юрьевич, обратитесь на очную консультацию к юристу. Только после ознакомления с документами можно утверждать, правомерно требование или нет.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X