Как обезопасить себя в браке и приобретении квартир - советы по составлению брачного контракта и завещанию

• г. Омск

В 1997 г. сама купила квартиру. В 2012 г вышла замуж. (у мужа от первого брака 2 детей) Свою квартиру выставиа на продажу, чтобы купить квартиры нам и сыну. Но сейчас они будут приобретены в браке. Как составить брачный контрак, чтобы обезопасить себя в случе развода и его наследников. В дальнейшем буду делать завещания и только после моей смерти собствениками стали те кому завещенны квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

Что тут посоветуешь?

Составляйте в соответствии с гл. 8 СК РФ, максимально подробно: кому, что и сколько. Заверяйте у нотариуса.

Однако, если усыновите (удочерите) его детей, то они будут наследовать.