Как обезопасить себя в браке и приобретении квартир - советы по составлению брачного контракта и завещанию

• г. Омск

В 1997 г. сама купила квартиру. В 2012 г вышла замуж. (у мужа от первого брака 2 детей) Свою квартиру выставиа на продажу, чтобы купить квартиры нам и сыну. Но сейчас они будут приобретены в браке. Как составить брачный контрак, чтобы обезопасить себя в случе развода и его наследников. В дальнейшем буду делать завещания и только после моей смерти собствениками стали те кому завещенны квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

Что тут посоветуешь?

Составляйте в соответствии с гл. 8 СК РФ, максимально подробно: кому, что и сколько. Заверяйте у нотариуса.

Однако, если усыновите (удочерите) его детей, то они будут наследовать.

Спросить
Пожаловаться

Я в браке. На свои сбережения хочу купить квартиру. Муж согласен, чтобы она была моей собственностью, а не совместной. Чтобы потом избежать претензий наследников мужа от его первого брака. Посоветовали составить брачный контракт у нотариуса.

Как обезопасить себя, в случае смерти супруга.

Квартира оформлена в ипотеку в браке, заемщик муж, я поручитель.

При покупке этой квартиры использованы деньги от продажи моей добрачной квартиры, купленной мной.

Что нужно сделать (завещание, брачный договор и т.д.), чтобы в случае внезапной смерти супруга, на квартиру не смогли претендовать его мать и ребенок от первого брака?

Мы с мужем прожили в гражданском браке и решили зарегистрировать отношения. У него есть сын от первого брака. У меня дочь. Я-собственник 0.33 квартиры своих родителей. После регистрации брака. Муж.в случае моей смерти наследует долю? И после его смерти-наследует его сын? который не имеет отношения к квартире. Как правильно сделать чтоб его сын не стал наследником после мужа и квартиру моих родителей у моей дочери не рвал? Он отца своего игнорирует полностью. Брачный контракт или вообще не регистрировать брак?

Во втором браке куплена квартира на деньги, вырученные от продажи моей квартиры, приватизированной до брака. У нас малолетний сын и дочь мужа от первого брака. Для того, чтобы избежать раздела квартиры после смерти мужа (наследства), как лучше узаконить за мной эту квартиру? Путем развода с разделом имущества или достаточно раздела имущества без развода или брачный контракт?

Купила квартиру до брака, платить кредит еще 12 лет, 3 месяца назад вышла замуж, брачный контракт не успела заключить, при продаже моей квартиры требуется согласие мужа? И кому достанется квартира в крайнем случае?

При расторжении брака кому достанется квартира? До брака сняла квартиру и стала в ней проживать с последующим выкупом. Выплачивала деньги по распискам (расписки имею на руках). Заплатила больше половины стоимости квартиры и вышла замуж. Находясь в браке заплатила оставшиеся деньги за квартиру и оформила квартиру на свое имя (квартира была приватизирована бывшими хозяевами). В квартире прописала мужа. Сейчас в квартире нас прописано трое я муж и наш ребенок. При разводе как будет делиться квартира? Как выписать мужа после развода из квартиры?

Я,будучи в браке, приобрела квартиру, продав свою квартиру,

купленную до вступления в брак. Муж в новой квартире не прописан и её собственником не является. Могут ли его дети от первого брака, как наследники, претендовать на долю в моей квартире после развода или смерти мужа? Как лучше оформить право собственности на жилье, чтобы обезопасить себя от возможных претензий со стороны его детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартиру взяла до брака в ипотеку. Оформила на себя. Сейчас вышла замуж, появился ребёнок, ипотечный кредит продолжаем платить. У мужа есть дети от другого брака. Будут ли они претендовать на эту квартиру после смерти мужа (ведь остаток кредита выплачивается уже в браке)? Как подстраховаться? Что лучше-брачный контракт или завещание?

Купил квартиру в браке со 2 женой, у нас будет ребенок. От первого брака 2 детей. Брачных контрактов нет. вопрос кому достанется квартира в случае моей смерти? Как сделать чтобы от первого брака никому не осталось никакой доли?

У меня есть отец, жена (второй брак), сын от первого брака. Все в здравом уме, дееспособны, не инвалиды. После моей смерти, как будет делиться принадлежащее мне имущество: квартира (приобретена до второго брака), дом (приобретен во втором браке) если:

1. завещание оформлю на сына.

2. без завещания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение