Как защитить права ребенка и сохранить семейные отношения при возвращении в Турцию?

• г. Екатеринбург

Я в браке с гражданином Турции, на данный момент приехала рожать в Россию, чтоб дать ребенку российское гражданство. После родов планирую возвращаться к мужу обратно в Турцию. Муж всячески припятствовал родам в России, звонил угрожал сказал подаст на развод. Свекровь в ссорах неоднократно говорила что я должна отдать им ребенка и убираться в Россию. В праве ли они забрать ребенка по турецким законам или мне не стоит вывозить ребенка на территорию Турции. Помогите пожалуйста очень боюсь потерять своего ребенка. Имею ли я какие-нибудь права на ребенка в турции и куда мне стоит обращаться, в случае если они захотят отнять ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Вам очень повезло, что Вам удалось уехать рожать в Россию. Решать конечно Вам, но возвращаться в Турцию, по моему мнению, небезопасно.