Как защитить права ребенка и сохранить семейные отношения при возвращении в Турцию?

• г. Екатеринбург

Я в браке с гражданином Турции, на данный момент приехала рожать в Россию, чтоб дать ребенку российское гражданство. После родов планирую возвращаться к мужу обратно в Турцию. Муж всячески припятствовал родам в России, звонил угрожал сказал подаст на развод. Свекровь в ссорах неоднократно говорила что я должна отдать им ребенка и убираться в Россию. В праве ли они забрать ребенка по турецким законам или мне не стоит вывозить ребенка на территорию Турции. Помогите пожалуйста очень боюсь потерять своего ребенка. Имею ли я какие-нибудь права на ребенка в турции и куда мне стоит обращаться, в случае если они захотят отнять ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Вам очень повезло, что Вам удалось уехать рожать в Россию. Решать конечно Вам, но возвращаться в Турцию, по моему мнению, небезопасно.

Спросить
Пожаловаться

Я замужем за гражданином Турции. Брак регистрировался на территории России. Легализован в Турции. Ребенку 5 месяцев, является гражданином Российской Федерации. В ближайшее время собираюсь подать на развод в России. Муж не согласен с расторжением брака. Вопрос: после развода в судебном порядке сможет ли муж забрать ребенка? Спасибо!

Находится ли Турция и Россия в "Шенгенском" соглашении?

Действует в Турции брачный контракт между российской гражданкой

и гражданином Турции по Турецким законам?

Могут у меня забрать. Отнять ребенка если я окажусь с ребенком в турции. У ребенка двойное гражданство узбекистана и турции. У меня гражданство Узбекистана. У моего мужа гражданство Турции. Мой муж предлагает мне поехать с ребенком в Турцию. На отдых. Спасибо.

Мать с российским и турецким гражданством, имеет прописку российском городе, родила второго ребёнка в Турции. Хочет оформить ребёнку российское гражданство, прописать, и получать на ребёнка детское пособие в России. Постоянно проживают в Турции. Ребёнку сейчас полгода. Возможно ли это?

Я нахожусь в браке с гражданином Турции с 2003 года. Я гражданка России. Брак заключен в Турции, в России не регистрировался. С 2007 года живем раздельно. Детей нет, материальных претензий к мужу нет. Он брать развод сам не желает. Для моей поездки в Турцию и оформления развода там у меня нет средств. Из документов подтверждающих наш брак у меня на руках только копия св-ва о браке с турецким апостилем. Оригинал св-ва на руках у мужа и получить его нет возможности, т.к. муж против развода. Как мне получить развод на территории РФ? И как долго может процесс развода идти?

Мой ребенок родился в Турции. На данный момент мы пока не расписаны с отцом ребенка. Ребенок имеет два гражданства, турецкое и российское. Нужна ли прописка ребенку в России? Живем мы в Турции, приезжаем в Россию только в гости. Ребенку на данный момент 10 месяцев. Положены ли мне какие-нибудь выплаты на ребенка?

Я гражданка России родила ребенка (в России) от иностранца (Турция), но замуж вышла только потом в Турции, ребенку дали отцовство, далее за это ребенку дали гражданство (Турции). Хочу узнать, что нужно сделать, что бы мужу дали гражданство России, в браке чуть более двух лет. Сама я прописана в России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в браке с гражданином Турции с 2008 г. В 2012 г. я получила гражданство Турции. У нас есть общий ребенок. Сыну 5 лет. У меня и у ребенка двойное гражданство - российское и турецкое. Брак зарегистрирован в Турции. В России брак не легализован. В турецком свидетельстве о браке есть апостиль. В паспорте Турции у меня и у ребенка фамилия мужа. В российском паспорте моя девичья фамилия. Сейчас мы находимся в России. У меня и у ребенка есть прописка в России. Хочу подать на развод. Подскажите, пжл., как правильно все оформить, чтобы супруг не отнял у меня ребенка.

Планирую развод с мужем, гражданином Турции. Брак заключен на территории РФ. Двое детей имеет российское и турецкое гражданство. Как обезопасить детей от вывоза их отцом в Турцию? Спасибо..

Я бы хотела бы спросить, у меня муж гражданин Турции, но мы не браке, я сейчас на данный момент проживаю в России и вот вот будет ребенок, мне свою фамилию дать или мужа, чтобы уехать в Турцию для оформления двойного гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение