Вопрос - Считаются ли отпуск и больничные по льготному стажу работы в шахте?

• г. Ржев

У меня есть льготный стаж (вредные условия труда-работал в шахте) Высчитывается ли с этого льготного стажа отпуска больничные и т.д. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Юрий! Нет. не высчитываются. У шахтеров это входит в стаж работы.

Спросить
Пожаловаться

А бесплатные отпуска что с ними?

Спросить
Пожаловаться

Яков. Здравствуйте. В 2016 году работодатель изменил класс вредности с 3.2 на 3.1 и известил меня о том что мне отменили дополнительный отпуск и льготный стаж. Условия труда остались вредные но до выхода на льготную пенсию мне не хватает 1.5 года льготного стажа. Законно ли мне отменили льготный стаж? И еще у меня три года стажа приравненных к стажу в органах внутренних дел. могут ли они компенсировать недостающий льготный стаж.

Входит ли декретный отпуск до 1.5 лет в льготный стаж, работая во вредных условиях. Планировала на пенсию с 50 лет по вредным условиям труда в медицине.

Работал на химзаводе, несмотря на то, что были вредные условия труда (выдавалось молоко, талоны, работали в противогазах...) документально не были признаны вредные условия труда и льготный стаж не засчитывался. Уволился в 1983 г. На данный момент, этот цех утвердили, что там вредные условия труда и льготный стаж отчитывается. Могу ли получить справку, о том, что я работал в цехе с вредными условиями труда и расчитывать на досрочную пенсию? Спасибо!

У меня такой вопрос. Я работаю на объекте где у меня идет льготный стаж за вредные условия труда. У меня трое детей и маленький ему 3 года, часто болеет, мне приходится садится на больничный. Будет ли больничный за ребенка входить в льготный стаж.

Я работала водителем троллейбуса в Екатеринбурге но стаж у меня только 13 лет, но при этом у меня есть полтора года льготного стажа на других предлриятиях. Можно ли сложить весь вредный стаж для назначения льготной пенсии?

У меня льготный стаж 7 лет 2 мес. (общий-28 лет) В каком возрасте возможен досрочный выход на пенсию? Из льготного стажа вычитается декретный отпуск, есть ли, кроме этого, ещё какие-либо вычеты (ежегодные отпуска и т.д.)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю рентгенлаборантом с июня 2005 г. Как правильно рассчитать стаж работы во вредных условиях для льготной пенсии (входят ли в стаж отпуска, больничные и время учебы)? Заранее спасибо.

Папа работал сварщиком 10 лет в организации. Они не проводили аттестацию рабочего места и вредные условия труда не оформляли. В ПФР просят справку из организации, подтверждающую льготный стаж. Организация не дает, говорят что ничего не оформляли. Что делать? Может ли организация подать корректировочные данные с указанием льготного стажа? И что им будет за это? Сейчас уже провели аттестацию раб. мест и новым сотрудникам ставят льготный стаж.

У нас на предприятии по приказу объявлен простой. Работа в особо вредных условиях труда. В данный период табель работника выглядит примерно так: два дня работает, потом простой, выходные, три дня работает, простой, выходные, больничный, работает, простой, отпуск. Меня интересует: входит ли в льготный стаж выходные, больничные, отпуска очередные, которые следуют после простоя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение