Я воен. Пенсионер гр РФ могу ли жить по виду на жительство в р.Беларусь пенсию получать в РФ.

• г. Смоленск

Я воен пенсионер гр РФ могу ли жить по виду на жительство в р.Беларусь пенсию получать в РФ.

Ответы на вопрос (1):

При возвращении лиц, на постоянное жительство в Российскую Федерацию суммы назначенной трудовой пенсии (части трудовой пенсии по старости), не полученные ими за время проживания за пределами территории Российской Федерации, выплачиваются за прошедшее время, но не более чем за три года, предшествующие дню обращения за получением указанной пенсии (части трудовой пенсии по старости).

Спросить
Пожаловаться

Военный пенсионер. Меняю постоянное место жительства и переезжаю в Беларусь. Продаю всю недвижимость. Нужна ли прописка? Как получать российскую пенсию? Какие постановления правительства РФ есть на этот счёт? В Беларуси получаю только вид на жительство. Как всё по-умусделать?

Я гражданин России, военный пенсионер. Проживаю в Республике Беларусь по виду на жительство с пропиской по месту жительства у жены. Пенсия мне начислена и выплачивалась в соответствии с белорусским законодательством в белорусских рублях.

Как мне получать пенсию по российскому законодательству от России и в российских рублях, с перечислением ее по месту жительства в Беларуси. Что для этого мне надо для этого сделать? Спасибо.

Я военный пенсионер, зарегистрирован постоянно в РФ, получаю пенсию. Имею вид на жительство в Республике Беларусь, здесь же работаю, проживаю в квартире у жены, она гражданка РБ. В РФ квартиру не имею. Нарушаю ли я законодательство РФ и могут ли лишить меня выплаты воен. Пенсии? С уважением Г.И.

Как пенсионеру РФ получать пенсию при переезде в Беларусь? Нужна ли регистрация в России, если пенсионер купил недвижимость в Беларуси и там же зарегистрирован?

При получении вида на жительство в РФ пенсионеру гражданину республики Беларусь можно ли просто продолжать получать пенсию в РБ без оформления пенсии в РФ или это будет нарушением.

Военный пенсионер. Гражданин Республики Беларусь. Могу ли при оформлении вида на жительство в России получать пенсию в РФ. Какой налог при продаже квартиры в РФ буду платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ и имею вид на жительство в Республике Беларусь. Могу ли я получить еще вид на жительство в Испании и при этом не потерять вид на жительство в Беларуси?

Я гражданин РФ военный пенсионер, прописан в РФ,получил вид на жительство в Республике Беларусь. Что будет с моей пенсией после заявления в УФМС о виде на жительство, и возможно ли получать пенсию в РФ,фактически проживая в РБ. Спасибо.

Здравствуйте! Я пенсионер РФ, пенсию и карточку Сбербанка оформлял в Вологде. Последние 7 лет живу в Беларуси по виду на жительство. Недавно истёк срок действия карточки Сбербанка. Могу я получить новую карточку по доверенности человеку в Вологде? Может ли доверенность быть оформлена нотариально по месту моего настоящего проживания, т.е. в Беларуси? Можете мне дать ссылку на законодательство регулирующее этот вопрос между Россией и Беларусью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение