Я воен. Пенсионер гр РФ могу ли жить по виду на жительство в р.Беларусь пенсию получать в РФ.

• г. Смоленск

Я воен пенсионер гр РФ могу ли жить по виду на жительство в р.Беларусь пенсию получать в РФ.

Ответы на вопрос (1):

При возвращении лиц, на постоянное жительство в Российскую Федерацию суммы назначенной трудовой пенсии (части трудовой пенсии по старости), не полученные ими за время проживания за пределами территории Российской Федерации, выплачиваются за прошедшее время, но не более чем за три года, предшествующие дню обращения за получением указанной пенсии (части трудовой пенсии по старости).