Нарушение правил при выступе трубы из грузовой газели и наличии знака негабаритного груза

• г. Самара

Из грузовой газели после измерения инспектором, выступ трубы оказался на 2 метра 26 сантиметров (замер производился от стоп-сигналов?, А НЕ ОТ ЗАДНЕГО БОРТА) но при этом у меня сзади был вывешен знак негабаритного груза! ВОПРОС: Какой пункт правил, я нарушил?

Ответы на вопрос (1):

23.4. Груз, выступающий за габариты транспортного средства спереди и сзади более чем на 1 м или сбоку более чем на 0,4 м от внешнего края габаритного огня, должен быть обозначен опознавательными знаками "Крупногабаритный груз", а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, кроме того, спереди - фонарем или световозвращателем белого цвета, сзади - фонарем или световозвращателем красного цвета.

Спросить
Пожаловаться

Что означает выражение в п.23.5 ПДД: «Задняя точка габарита транспортного средства» –это внешний край габаритного огня или действительно задняя точка габарита (край борта). В случае с грузовой Газелью задние габаритные огни утоплены относительно края борта практически на 0.5 метра. И прав ли сотрудник ГАИ измеряя длину выступающего за задний борт ГАЗели груза, обозначенный знаком «Крупногабаритный груз», от задних габаритных огней.

Груз выступает сзади борта на 1 метр. Какое наказание за это предусмотрено? Г. Краснодар.

В интернете встретил информацию, что Согласно приказа МВД №1240 при замере светопропускаемости бокового стекла обязательно должны быть соблюдены 4 следующих правила:

1) Контроль светопропускаемости стекол автомобиля осуществляется только на стационарном посту ДПС.-По данному правилу нашел ссылку на пункт 16,1

2) Контроль светопропускаемости передних боковых стекол автомобиля осуществляется только инспектором технического надзора ГИБДД (об этом, есть запись в его служебном удостоверении). - А вот по этому пункту никакой ссылки на нормативный акт не нашел.

3) Осуществляется только средствами технического диагностирования, которые внесены в Государственный реестр типа средств измерений, имеющие сертификаты соответствия, а так же отметку в них о дате последней поверки прибора - По данному правилу нашел ссылку на пункт 14.3.11

4) Замер производится только при условии чистой и сухой поверхности стекла.-Также по этому пункту никакой ссылки на нормативный акт не нашел.

Так вот вопрос, правомочно ли требовать от инспектора исполнения данных 4 пунктовесли да то на какие нормативные акты ссылаться, по возможности указать полное наименованиеи пункты? Если нет то почему?

Имеется пропуск на перевоз негабаритного груза размерами 3 метра высота 3 метра ширина 9 метров длина на автомобиль длина прицепа которого 13 метров. Можно ли по этому же пропуску доставить груз большей длины с той же высотой шириной и весом.

Ситуация: я перевозил крупногабаритный груз (жестяная труба) с закрепленным знаком крупногабаритный груз меня остановили инспекторы дпс провели замер 2.70 м и привлекли по статье 12.21 часть 3. Нарушен пункт пдд 23.5. Вопросы: Правильно ли инспектор указал статью нарушения? Замер произвели не по горизонтали от габарита а по диагонали. Правильно ли это? В протоколе не указаны данные о приборе которым производился замер. Инспектор отказался предоставить их. Не была составлена схема замеров нарушения. Прошу проконсультировать меня по данным вопросам чтоб я знал как действовать дальше. Заранее спасибо.

Автомобиль пикап с кузовом, при перевозке груза задний борт был открыт, так как длина груза больше длины кузовка, на кочке борт дернуло и в местах крепления петель выгнали внешнюю часть борта, к тому же из-за этого борт встаёт неправильно и повредило фары с обоих сторон, является ли это страховым случаем по каско?

Я прочитал в одной из статей следующее: "Измерять расстояние до соседей нужно правильно: от цоколя или стенки постройки дома и до соседского забора. При выступающих элементах, например, крыльце или навесе мерить нужно от выступающих частей (если выступ более 50 см). " ВОПРОС: Возможно ли применить это правило в нашем случае? (сосед не против). На участке в ИЖС планируется построить 2-х этажный дом. Возможно ли считать размер отступа от забора соседа до ОСНОВНОЙ плоскости дома равным 3 метра при наличии выступа на фасаде = 48 см? При условии, что длина Основной стены = 11 метров, Длина выступа =3 метра. Выступ (стена лестницы) на всю высоту фасада. Будут ли проблемы при оформлении дома? Заранее благодарен. Николай Яркин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я из виновника дтп, стать потерпевшим, если докажу, что беременная за рулём была в болезненном состоянии пункт правил 2,7 запрещает управление таким лицам? И соответственно она изначально нарушила правила пдд. я догнал её сзади.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение