Что делать, если частный фитнес клуб закрывается после покупки карты?

• г. Москва

Как вести себя и как быть в такой ситуации.

Недавно я купил карту фитнес клуба, клуб частный, то есть не в ходит ни в одну большую сеть фитнес клубов, карта рассчитана на полугодичное посещение фитнеса. Являясь держателем карты не более недели я посетил фитнес всего 2 раза и на следующий день хозяева фитнеса говорят что он закрывается, что деньги возвращены не будут и так далее (до этого момента фитнес клуб функционировал более 5 лет). К сожалению никого договора при оплате составлено не было, а выдана только пластиковая карта фитнес клуба. Как себя вести и какие действия предпринимать?

Спасибо большое.

Ответы на вопрос (4):

Выяснять кому принадлежит клуб, какому юридическому лицу и писать письменную претензию на имя руководителя. Деньги должны вернуть за вычетом посещенных занятий. Если требования не будут удовлетворены - обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли у вас документы подтверждающие внесение оплаты? Если нет, то вы ничего не добьетесь.

И претензию будет писать бессмысленно. С чем вы в суд пойдете? С пластиковой картой? Да, может их около метро раздавали с целью привлечения клиентов.

Раз и договора вам не дали, то полагаю квитанцию тем более.

Спросить
Пожаловаться

Юрий, если у Вас есть чек (доказательства оплаты), то Вы вправе обратиться с иском в суд о возврате денег.

Спросить
Пожаловаться

P.S. Если на карте прописан срок действия, уплаченная сумма, то она тоже может быть признана доказательством оплаты. Также можно представить и иные доказательства.

Спросить
Пожаловаться

В открывшемся фитнес клубе оформила карту на посещение занятий на 3 месяца и заплатила 5600 рублей. Отходила всего 2 недели, а потом фитнес клуб закрыли, но об этом никто не предупредил, дверь заперта, объявления сорваны, как-будто ничего и не было. Фитнес клуб зарегистрирован на индивидуального предпринимателя. Когда оформляла карту, был составлен договор и выдана квитанция к приходному ордеру об оплате. Контактные телефоны не указаны. Как можно вернуть деньги за оставшиеся по карте месяца?

Я приобрел годовую карту в спортивном клубе Фитнес. Недавно сломал ногу и теперь не могу ходить в зал. Справка из болницы на руках Менеждер клуба рекоменует воспользоваться заморозкой карты. Но я же не могу сейчас ходиь в спорт клуб по медицинской проблеме. Поэтому хочу приостоновить ее действие до момента востановления здоровья. Но менеджер говорит что это не правила клуба. Ну я так понимаю что есть закон на который клуб и должен основываться а мы потребители полагаться.

Спасибо.

Оформлял карту в фитнес клубе. Так как я нашла новое место работы, я не могу ходить в фитнес клуб. Нашла покупателя карты. Вначале сказали неверную информацию по переоформление карты (стоимость 3 тыс. р.). Потом покупатель карты обратился в фитнес клуб, на сто ответили, что переоформление 3000 р + ещё 3000 р, потому карта якобы семейная. Это вообще законно? Могу ли я с покупателем заключить договор уступки в этом случае.

У меня произошла такая ситуация: Купили с мужем купоны на 2-х месячное круглосуточное посещение фитнес-клуба Зебра на сайте купикупон (перед тем как потратить деньги на купоны звонила в клуб и уточняла подробности, т.к. имеем возможность посещать клуб вечером или ночью, в клубе подтвердили круглосуточно). Я свой купон активировала (обменяла на карту фитнес-клуба) неделю назад, вчера пошли с мужем, а ему говорят: условия изменились и мы можем вам предоставить карту только на дневное посещение (до 17:00) или обращайтесь в купикупон-вам вернут деньги, хотя в купоне русским языком написаноКРУГЛОСУТОЧНОЕ ПОСЕЩЕНИЕ Я одна ездить в клуб ночью не могу и до 17:00 мы ездить не можем. А возвращать деньги за мою карту администрация клуба отказывается Помогите пожалуйста разобраться со сложившейся у меня ситуацией, подскажите какие действия мне предпринять, куда пожаловаться. Как добиться того, чтобы администрация фитнес-клуба активировала мужу купон на КРУГЛОСУТОЧНОЕ ПОСЕЩЕНИЕ или вернула мне сумму уплаченную за мой купон? (в моём договоре с клубом прописно: руководство в праве принять на сея обязательство о возврате уплаченной суммы за предоставленные услуги при условии невозможности продолжать занятия, если данные обстоятельства произошли по вине клуба). Заранее огромное спасибо!

Мною был приобретён безлимитный абонемент в фитнес-клуб сроком на 10 месяцев. Спустя 4 месяца тренировок сотрудники фитнес-клуба сообщили о том, что клуб закрывается и предложили перевод в другой клуб, либо возврат средств. Я выбрала перевод. После чего прозвонила в новый фитнес-клуб для уточнения, когда активируется моя клубная карта. Мне сказали, что абонемент будет активен с момента моего первого посещения данного клуба. Спустя 4 месяца мне позвонили менеджеры фитнес-клуба и оповестили о том, что моя клубная карта скоро заканчивается и мой абонемент активирован уже 4 месяца. Что делать в такой ситуации?

Сеть фитнес-клубов обьявила о продаже льготныхклубных карт для строящегося нового клуба. Так как это было рядом с моим домом, я приобрела 2 карты с расчетом посещять именно этот фитнес клуб. В течении года я переодически заходила в клуб узнать когда же откроют данныйклуб, на что всегда получала положительный ответ, что да,уже скоро,. закончилось все тем, что этот центр был открыт, но нам заявили, что это совсем другая организация и наши карты не действуют в данном клубе. Посоветовали идти в клуб находящийся в другом месте, а мне там неудобно, я покупала карту в надежде иметь ф-центр рядом с домом. В милиции в возбуждении уголовного дела отказали. Что мне делать?! спасибо. Татьяна.

17 августа оформила годовую фитнес-карту через альфа-банк, сходив в этот фитнес-клуб один раз, ходить больше туда не буду - отвратительный сервис. В клубе этом мне говорят что деньги за карту не возвращаются (это и в договоре есть, хотя перед оформлением этот момент никто не озвучил). Банк, соответственно, говорит что пока фитнес-клуб не вернет деньги обратно на счет альфа банка, они не могут этот кредит закрыть. Хотела бы узнать, как мне быть с этим фитнес-клубом, который категорически отказывается возвращать деньги? Совсем не хочется платить банку за ничего. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Некоторое юридическое лицо по бартерному соглашению с фитнесс-клубом ХХХ получает определенное кол-во членских карт для занятия фитнессом. Представитель данного юр. лица, как физическое лицо, осуществляет продажи этих карт. В первый раз, сделка прошла успешно. Я получил годовую карту фитнесс-клуба, оформленную на мое имя и совершил оплату путем передачи наличных денег после получения карты. Во второй раз, при продлении купленной карты, этот же представитель отказался предоставлять карту после неоднократных отсрочек. Передача денег осуществлялась через перевод с карты на карту одного банка с пометкой «за продление карты для Иванова в фитнесс клуб ХХХ».

Можно ли взыскать денежные средства за невыполненное обязательство?

В октябре 2013 года я купила карту в фитнес-клуб, который еще не был открыт. Менеджер отдела продаж заверяла, что карта не будет активирована, пока не заработают ВСЕ зоны фитнес-клуба. В феврале 2015 года был открыт только тренажерный зал, без бассейна, как заявлено изначально! Тогда было объявлено, что члены клуба могут посещать тренажерный зал, а когда бассейн откроют карты активируют. Прошел год и феврале 2016 года бассейн открыли. НО! Когда я пришла узнать, как активировать карту выяснилось, что мой договор с фитнес-клубом недействительный. Менеджер отдела продаж мотивирует это тем, что за 2015 год я посетила тренажерный зал больше 5 раз, а это подтверждает, что я не ждала открытия зоны бассейна. В договоре не прописано, сколько я должна раз посетить клуб, чтобы доказать что я ждала открытие бассейна.

Подскажите, пожалуйста, имеют ли они право признавать мой договор недействительным и блокировать мою клубную карту, если полный перечень услуг они начали оказывать только в феврале 2016 года? И как поступить, если они не правы?

Заранее спасибо!

Хочу купить карту в фитнес-клуб у знакомой девушки, в самом клубе заявили, что переоформление карты возможно только на близких родственников (требуют подтверждение родства) на основании Правил клуба. Правомочны ли их действия и возможно ли оспорить этот отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение