Что делать, если частный фитнес клуб закрывается после покупки карты?

• г. Москва

Как вести себя и как быть в такой ситуации.

Недавно я купил карту фитнес клуба, клуб частный, то есть не в ходит ни в одну большую сеть фитнес клубов, карта рассчитана на полугодичное посещение фитнеса. Являясь держателем карты не более недели я посетил фитнес всего 2 раза и на следующий день хозяева фитнеса говорят что он закрывается, что деньги возвращены не будут и так далее (до этого момента фитнес клуб функционировал более 5 лет). К сожалению никого договора при оплате составлено не было, а выдана только пластиковая карта фитнес клуба. Как себя вести и какие действия предпринимать?

Спасибо большое.

Ответы на вопрос (4):

Выяснять кому принадлежит клуб, какому юридическому лицу и писать письменную претензию на имя руководителя. Деньги должны вернуть за вычетом посещенных занятий. Если требования не будут удовлетворены - обращайтесь в суд.

Есть ли у вас документы подтверждающие внесение оплаты? Если нет, то вы ничего не добьетесь.

И претензию будет писать бессмысленно. С чем вы в суд пойдете? С пластиковой картой? Да, может их около метро раздавали с целью привлечения клиентов.

Раз и договора вам не дали, то полагаю квитанцию тем более.

Юрий, если у Вас есть чек (доказательства оплаты), то Вы вправе обратиться с иском в суд о возврате денег.

P.S. Если на карте прописан срок действия, уплаченная сумма, то она тоже может быть признана доказательством оплаты. Также можно представить и иные доказательства.