Декретный отпуск в опасности - Как получить пособия и документы, если фирма арестована?

• г. Санкт-Петербург

Как быть в такой ситуации. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске. Фирма в которой я работала, арестована по подозрению в мошенничестве. Проблема заключается в том, что я не получила пособия, а документы (больничные листы, справки из женской консультации о постановке на учет до 12 недель, трудовая книжка), как и вся документация фирмы тоже арестованы.

Ответы на вопрос (1):

Рекомендуем вам по данному вопросу обратиться с письменным заявлением в Региональный фонд социального страхования по адресу: улица Большая Посадская,дом 10

Данные вопросы находятся в их компетенции.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декрете. Получала пособия с фсс. Позвонили с фирмы на которой работала, сказали фирмы нет её выкупила другая фирма, пиши заявление на увольнение и пособия будешь получать через соц защиту (минималку). Фирма которая выкупила нашу фирму где находится не знаю, название не говорят. Подскажите как быть в данной ситуации.

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

Добрый день! Я работаю в строительной фирме, скоро нужно уходить в декрет. Фирма находится на стадии банкротства, но банкротом себя не объявляет и ликвидироваться тоже не собирается. Счета арестованы, зарплату не выплачивают. Как мне быть при оформлении больничных и ежемесячного пособия? Напрямую с фирмы я ничего не получу. Можно оформить выплаты напрямую через ФСС?

Я работал на фирме которая была подрядчиком другой фирмы. С той фирмы меня задержали в нетрезвом виде 5-го числа и наложили на нашу фирму штраф 50000 рублей. Наша фирма уволила меня по статье с 4-го числа. Может ли та фирма в которой я рабол взыскать с меня эту сумму из зарплаты? Т.к расчет я всето не получил.

Вопрос у меня такой есть есть две фирмы А и Б

Фирма Б выпустила реализацию на фирму А

Фирма А отразила вх ндс, фирма Б отразила исх ндс в книге покупок продаж.

Фирма А не оплачивала фирме Б деньги за товар. Акты сверок не подписывала.

Прошло какое-то время. Пусть два года.

При этом фирма А не подписывала фирме Б документы (УПД). Никаких других подвтерждающих факт поставки товара фирме А у фирмы Б нет (ни транспортных накладных, ничего) фирма А н.

Вопрос: может ли фирма Б как то взыскать с фирмы А деньги за продукцию. Отраженную в принятых к учету фирмой А УПД?

В сентябре 2010 г. фирма-покупатель «A» приобрела 1000 тонн зерна на элеваторе и перечислила продавцу фирме «B» деньги. При этом в качестве права собственности на зерно фирма «А» получила так называемую складскую справку (форма № ЗПП-13). Выдала эту складскую справку фирма «C», которая отвечала за хранение и отгрузку зерна. Между фирмами «А» и «С» был заключен договор на хранение и отгрузку зерна.

Через месяц директор фирмы «С» объявил, что складскую справку считает недействительной и поэтому отказывается отдавать выдать фирме «А» ее зерно. Фирма «А» подало иск в Арбитражный суд на фирму «С», выиграла судебный процесс и получила исполнительный лист.

Недавно стало известно, что через неделю после того, как фирма «B» получила деньги за зерно, фирма «С» прекратила свое сущестование путем слияния с фирмой «D». (Процес реорганизации в форме слияния был запущен заранее). Причем учредителем и директором как фирмы «С», так и фирмы «D» является один и тот же человек.

Вопрос: Переходят ли обязательства фирмы «С» перед фирмой «А» на фирму «D» ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Товарищи правоведы, подскажите дельными советами по следующей ситуации:

У Фирмы А задолженность по взносам перед ПФ РФ, р/счет арестован приставами. Фирма А хочет выплатить з/п своим работникам. Фирма Б готова перечислить в Фирму А деньги по договору подряда, но в процессе попадания на р/с Фирмы А (который арестован) денежные средства тоже попадут под арест. Задолженность по взносам значительная, погасить пока не представлятся возможным. Некто посоветовал следующую схему: Фирма А пишет в Фирму Б некое письмо, в котором просит в счет взаимозачетов перечислить денежные средства напрямую на зарплатные лицевые счета работников фирмы А (примерная формулировка), а Фирма Б, подготовив кучу платежек по числу работников Фирмы А, соответственно, перечисляет эти денежные средства, причем бремя налогообложения остается на фирме А.

Вопрос: законно ли это? Если да - в соответствии с чем, если нет - в соответствии с чем? Влияет ли формулировка письма на законность схемы? СПАСИБО!

У меня очень сложная ситуация я официально работаю в организации (пусть будет организация А) бухгалтером. Бывший директор и учредитель захотели открыть новую фирму, а эту она переоформила на фиктивного человека (его даже в глаза не видела ни разу). Бывший же директор открыла новую фирму (пусть Б). Так вот обе фирмы А и Б зарегистрированы на одном и том же юр.адресе и я работала как на фирме А так и на фирме Б. Сейчас фирма А находится в подвешенном состоянии т.к. учредитель не оплачивал налоги и все счета закрыл. А в фирме Б я отработала 8 месяцев не официально получается, Сейчас фирма Б продается. А я нахожусь в положении и мне скоро в декрет. Могу ли я уволиться с фирмы А и написать заявление на прием в фирму Б?Начальство узнав что я в положении оставило меня в штате фирмы А,остальной же штат перевели в фирму Б, но на фирме А мне даже справку 2 НДФЛ не выписать т.к. никаких данных уже нет, только учредительные документы. Начальство не хочет оформлять меня на фирму Б.Посоветуйте, как мне быть, что делать? Буду очень благодарна.

При устройстве на работу меня оформили в штат фирмы (частная фирма-ООО) (мною были предоставлены все необходимые документы: заявление, трудовая книжка, ИНН, пенсионное свидетельство) - так мне сказали.

Через год - владелец фирмы "бросил" (бухгалтерская документация не велась, счет арестован) фирму и открыл новую с тем же названием, через год - ситуация повторяется, открывается новая. И уже в новой фирме бухгалтер не оформляет документы на меня, т.к. я собираюсь уйти в отпуск по беременности и родам через месяц.

Все это время смены ИНН и счетов фирмы - коммерческая деятельность ведется, мне как сотруднику выплачивается зарплата, я считаюсь сотрудником фирмы, хожу на работу в один и тот же офис, выполняю одну и ту же работу. Но у меня есть подозоения, что никакие отчисления ни в какие фонды не производятся и получаю что называется "черную" зарплату, как я понимаю стаж и пр. не идет.

Как и где я могу узнать точную информацию (хозяин на вопросы отвечает уклончиво). Какие претензии я могу предьявить (директору, он же владелец фирмы, или..).

Могу ли я получить пособие и прочие выплаты которые мне полагаются при уходе в декретный отпуск.

Бухгалтер объясняет мне, что отчисления фирмы не "покроют" моих выплат.

Что посоветуете? Спаисбо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение