Отказали в доступе на экзамен IELTS из-за отсутствия паспорта - возможно ли вернуть деньги?

• г. Москва

Я зарегистрировался на экзамен ielts, стоимость которого 8 тыс. рублей. Я забыл паспорт на экзамен, но до этого у меня взяли отпечаток пальца. По какой-то причине они не смогли меня по нему идентифицировать и попросили паспорт. В итоге на экзамен меня не пустили. Кстати, у меня с собой были пластиковые карточки с моей фотографией, фамилией и именем, но на них даже не посмотрели.

Имею ли я право получить назад 8 тыс. рублей?

Ответы на вопрос (2):

Действовать необходимо исходя из заключенного договора или соглашения при регистрации в сети Интернет.

Спросить
Пожаловаться

В зависимости от условий договора.

Спросить
Пожаловаться

На егэ я забыл паспорт. Я позвонил своей матери чтобы она принесла. На меня написали какую то жалобу, но пустили на экзамен. Через 5 минут моя мама принесла мой паспорт. Ну закончилась экзамен я домой приехал, но позвонил наш директор чтобы мой отец приехал к нему. На учителя тоже накричал директор. Они имеют права отдавать жалобу директору и министерства образовании. Что мне делать.

Я истец приехал в суд, в другой город и забыл паспорт, меня не пустили, позвонил секретарю попросил перенести, секретарь сказал наврятли так как сегодня последний день, нарушают ли они моё право?

Такой вопрос возник. У меня было Водительское удостоверение, 5 лет я по нему ездил, но потом авто не было и они валялись без дела, в итоге я о них забыл. Оказалось что у них вышел срок как уже 3 года назад. Сейчас собираюсь брать новое авто. В общем вопрос, нужно ли мне пересдавать экзамены в ГИБДД, по причине не вовремя переофрмленного удостоверения? Или менять права по стандартной процедуре?

Спасибо.

Заказала дебетовую карту тинькофф и сегодня привезли, девушка курьер попросила сфоткать мой паспорт, меня и конверт в котором была карточка. После этого я распечатала и посмотрела, оказалось что ФИ написаны совершенно не правильно; не взяла карту. Через 2 часа позвонили, попросили по телефону сказать паспортные данные, сказала. Больше не звонят. Правильно ли я поступила?!

Остановили в метро для удостоверения личности, завели в свой погреб где они сидят, посмотрели имеи телефона, записали, сфотографировали паспорт, моё лицо, сказали приложить пальцы для снятия отпечатков (4 пальца правой руки кроме мизинца) вопрос в том, так и должнен проходить процесс удостоверения личности?

У меня такой вопрос-дочь сдаёт экзамены на права, два экзамена сдала по девичьей фамилией, а перед последним вышла замуж и отдала паспорт на смену фамилии. Завтра ей сдавать экзамен, ей выдали временное удостоверение уже с новой фамилией. Допустят ли ее до экзамена и какие документы ей нужно предоставить?

Мной был утерян абонемент на годовое посещение фитнес-клуба, который представляет собой ламинированную картонную карточку с моей фотографией (подпись на ней о том, что она является собственностью клуба отсутствует). Администратор фитнес-клуба сказала, что для восстановления карточки потребуется написать заявление и заплатить 1000 рублей. Это при условии, что у меня на руках договор с прикрепленным чеком за абонемент, в котором не сказано ни слова ни о штрафах за утерю карточки, ни о ее стоимости. Подобные объявления на стенах клуба так же отсутствуют. Обязана ли я платить штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке алкоголя, кассир попросил предъявить паспорт, паспорт был с собой, мне 23 года, посмотрели, сказали что в паспорте я не похожа и вообще паспорт не мой

Такие действия меня оскорбили, что я могу сделать в этом случае?

Вопрос: ко мне обратился человек по объявлению о продаже мебели (через Авито) Попросил номер карточки, на которую должен был перечислить деньги. На карточке было 3000 рублей. В результате с моей карточки он снял мои 3000 рублей. После этого он остается на связи, номер его телефона действующий. Что можно предпринять?

Умер папа. Была у него карточка на которую приходили деньги с работы. Сестра забрала карточкуи сняла деньги. Я дочь имею ли я право на эти деньги. И как я могу узнать сколько было денег на карточке и какой это был банк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение