Здравствуйте.написала заявление на отпуск с 25 февраля по 28 марта включительно.хочу уволиться до окончания отпуска

• г. Москва

Здравствуйте.написала заявление на отпуск с 25 февраля по 28 марта включительно.хочу уволиться до окончания отпуска за 14 календар дней.получается я должна написать в заявлении -прошу уволить меня по собственному желанию с 15 марта?предупредить работодателя хочу ценным письмом с описью вложения 14 марта.правильно ли это будет с юрид точки зрения?подскажите пожалуйста еще один момент-смогут ли письмо отправить мои родные с описью вложения-я буду находиться в данный момент в другом месте и не смогу его отправить?еще один момент-как я должна и должна ли вообще находясь в отпуске и предупредив об увольнении передать дела по бухгалтерии если например на мое место не найдут работника?заранее спасибо!!!

Пожалуйсто 6 я написала заявление на отпуск с 25 февраля по 28 марта вкл. собираюсь писать заявление на увольнение за 14 календар. Дней до окончания отпуска. Получается я должна написать в заявлении уволить меня с 15 марта? Я уведомила работодателя за 14 календ дней ценным письмом с описью вложения и уехала в др город. Получается ч то в период отпуска если я написала заявление значит я не обязана прибывать на работе эти 14 календ дней 7 и еще один вопрос могу я в письме с описью вложения отправить и акт передачи дел? заранее спасибо!

Первый раз я написала заявление с просьбой предоставить мне отпускв счет очередного оплачив отпуска с 11 февраля по 15 февраля. Затем я написала заявление с просьбой предоставить мне очередн оплачив отпуск с 25 фераля по 28 марта вкл-но (т.е. оставшиеся из 37 кален дн 32 календ дня). я собралась написать заявление на увольнение в период отпуска с 15 марта-получается я предупреждаю работодателя о своем уходе в период отпуска и могу не отрабатывать 14 календар дней (т.е. прибывать на раб месте по причине того что я в отпуске). отсюда следует что с 15 марта по 28 марта вкл-но у меня выходит 14 календ дней. Мой работодатель не в курсе моих планов и я собираюсь отправить заявление на имя работодателя с просьбой уволить меня по собствен желанию и произвести полный расчет ценным письмом с описью вложения-так как заказным письмом мне могут сказать что в письме ничего не было например. В письме я хочу еще под опись отправить акт передачи дел на имя работодателя и за моей подписью что я сдала дела, а также таким же образом перечень документов, которые находятся в сейфе у меня. Вопросы заключается в следующем:1.правильно ли я напишу в заявление чтобы меня уволили с 15 марта?2.правильно ли я сделаю что отправлю именно ценное письмо с уведомлением (просто по любовно у нас не получится решить данный вопрос)?3.так как я в период отпуска предупредила заявлением работодателя ро своем увольнении на сколько мне известно я могу не отрабатывать 14 календ дней?4.акт передачи дел на имя работодателя и перечень документов у меня будут подписаны только мной (что я их передала), просить присутствовать работников учреждения при составлении акта и перечня я не могу (они могут предупредить работодателя о моих планах). могу ли я за своей только подписью отправить акт и перечень ценным письмом с уведомлением?5.должна ли я опечатать сейф с документами и шкаф с первичными документами? Заранее спасибо! Очень нужна помощь юриста! Просто иного способа уволиться я не вижу!

01:08:49 и еще день увольнения считается последним 14-ым календарным днем. Отпуск у меня по 28 марта вкл-но.

12 дней назад отправила работодателю заявление об увольнении ценным письмом с описью, без уведомления, на сайте почты россии стоит статус что письмо прибыло в место вречения. Сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Увольняюсь я 11 апреля. Лично передать заявление нет возможности. Почему работодатель до сих пор не получил мое письмо? Должна ли я буду отрабатывать если работодатель получит письмо когда уже будет меньше 2 недель до даты увольнения? Что если адрес у работодателя изменился?

Проконсультируйте меня пожалуйста по следующему вопросу. Находясь в отпуске я написала заявление на увольнение по собственному желанию за 14 дней до окончания отпуска. Заявление на работе не подписали, поэтому я второй экземпляр отправила по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения на имя директора. Директор получать письмо не стала. Что мне делать в этой ситуации? Каким числом работодатель обязан уволить меня и выдать трудовую книжку и расчет?

Должен ли он, выйдя из отпуска, отработать две недели? Может ли работник уволиться в последний день отпуска без отработки, если с момента подачи им заявления об увольнении (когда он был в отпуске) и днём окончания отпуска прошло больше двух недель?

Работник, находясь в отпуске, написала заявление об увольнении, так как этот работник-заведующая канцелярией, ей необходимо передать дела комиссии, так как работника на эту должность в организации пока нет. 14 календарных дней с момента написания заявления еще не истекли, работница заболела, похоже дела передавать не будет. Как поступить руководству? Мы обязаны ее уволить по истечении 14 к. дней, даже если она не сдает дела? Должны ли мы предоставить ей дни отпуска, если она находится на больничном в отпуске или обязаны ее уволить именно по истечении 14 к. дней с момента написания ею заявления об увольнении? Или можно не увольнять, пока не будут сданы дела? Подскажите, пожалуйста, как быть?

Если написала заявление на увольнение по собственному желанию 18 марта за три дня до увольнения 16 марта, руководитель отказал в увольнении в указанный срок, аргументировав тем, что я обязанна была предупредить об увольнении за две недели. Написала заявление об отзыве заявления на увольнение, заказала в институте (имеет аккредитацию гос) справку-вызов с 21 марта на гос. экзамены и написание диплома (получилось 85 календарных дней). Завтра отправлю работадателю ценным письмом с описью и уведомлением о получении справку-вызов и заявление на оплачиваемый учебный отпуск. Имеет ли работодатель право отказать в предорставлении учебного оплачиваемого отпуска в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент нахожусь в отпуске, хочу написать заявление на увольнение по собственному желанию за 2 недели до конца отпуска (да бы выйти с отпуска и быть уволенным) Вправе ли работодатель вызвать меня с отпуска и уволить раньше чем закончиться мой отпуск?

Мой отпуск составляет 52 дня, находясь в отпуске за 2 недели до окончания отпуска написала заявление на увольнение по собственному желанию, день увольнения 23.07.2021 Устроилась 17.08.2018 г, хотят удержать денежные средства за 24 дня ежегодного оплачиваемого отпуска, мой доход 30000 р. в мес. сколько я буду должна?

Написала работодателю заявление на отпуск с последующим увольнением по собственному желанию, предупредив заранее. Он отказался его подписывать. Я отправила через почту ценным письмом с описью и уведомлением. Мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение