Может ли наказание при статье 158 ч 2 ПВ быть не лишением свободы при непогашенной судимости?

• г. Киров

Может ли наказание при статье 158 ч 2 пВ быть не лишением свободы при непогашеной судимости?

Ответы на вопрос (1):

может, но для этого небходимы смягчающие обстоятельства. К примеру признание вины, возмещение ущерба, активное способствование расследованию преступления, положительный характеризующий материал, примирение с потерпевшим.