Может ли наказание при статье 158 ч 2 ПВ быть не лишением свободы при непогашенной судимости?

• г. Киров

Может ли наказание при статье 158 ч 2 пВ быть не лишением свободы при непогашеной судимости?

Ответы на вопрос (1):

может, но для этого небходимы смягчающие обстоятельства. К примеру признание вины, возмещение ущерба, активное способствование расследованию преступления, положительный характеризующий материал, примирение с потерпевшим.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста если условно осужденный был амнистирован статья 159 ч. 2, и заведено другое уголовное дело по такой же статье, может ли быть наказание с лишением свободы.

Может ли быть наказание в виде ареста заменено лишением свободы? Если например в статья УК РФ нет наказания в виде лишения свободы, а наказание в виде ареста не где отбывать.

Мой муж обвиняется по ук рф статья 158 часть 1. Имеется явка с повинной, полное погашение материального ущерба, потерпевший претензий не имеет, а также заявляет ходатайство о наказании не связанном с реальным лишением свободы, при этом имея не погашенную судимость. Какое наказание может дать суд в особом порядке.

Статья 158 часть 1, суд дал обязательные работы, потом они были заменены лишением свободы.

Судимость погасится через год, так как в статье 86 ук рф указано, что если наказание более мягкое то гасится через год после отбытия или исполнения решения суда, значит после замены обязательных работ наказание исполнено и срок погашения через год?

Суд же не сразу дал лишение свободы а по заменене обязательных работ!

У меня по уголовному делу по статья 151 часть 1 УК РФ наказание штраф я его оплачиваю частично, сейчас статья 159 часть 2 УК РФ может ли быть лишением свободы?

Возможно ли по ст. 116 при непогашенной статья 119 часть 1 по ходатайству от потерпевшей (Мамы) о применении наказания не связанного с лишением свободы, получить условный срок или другие наказания не связанные с лишением свободы или все равно посадят? И если можно образец такого ходатайства.

Родственник осужден по статья 158 часть 2 на 3,10,осталось 1,7.Погасилась судимость по статья 157 часть 1 в апреле 2015.-наказание было 6 мес. исправит. Работ и заменено на лишение свободы на 2 месяца-освободился, отбыв наказание. Возможна ли амнистия в данный момент или сокращение неотбытой части наказания или есть другой вариант?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею не погашённую судимость по статья 158 часть 4 пА. Сейчас судят по статья 119 часть 1, потерпевшей ущерб возмещён, в суде она ходатайствует не применять наказание связанное с лишением свободы.

Могу ли я расчитывать на условный срок наказания?

Спасибо.

Человек впервые совершил преступление небольшой тяжести, а именно - ДТП (статья 264 часть 1 УК РФ) . там санкция: принудительные работы или лишение свободы по этой статье.

Статья 56 УК РФ.

Наказание в виде лишения свободы может быть назначено осужденному, совершившему впервые преступление небольшой тяжести, только при наличии отягчающих обстоятельств, предусмотренных статьей 63 настоящего Кодекса или только если соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса лишение свободы предусмотрено как единственный вид наказания.

Отсюда вопрос: если реально принудительные работы, как и арест в России почему-то не применяются (якобы, нет арестных домов и т.д.), вправе ли суд назначить реальное лишение свободы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение