Как можно получить субсидию по услугам ЖКХ, если я получаю только стипендию?

• г. Ковров

Я не работаю, ухаживаю за инвалидом 1 группы, получаю пособие. Имею ли я право на субсидию по услугам ЖКХ?

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от Вашего дохода. Организацией обеспечения граждан субсидиями на оплату ЖКХ-услуг занимаются районные отделы жилищных субсидий. Для получения субсидии необходимо явиться в районный отдел по месту жительства и уточнить, какой совокупный доход должен быть у вашей семьи. В разных регионах нашей страны и для различных категорий граждан этот доход различный. Органы местного самоуправления вправе сами устанавливать подобные нормативы.