Как зарегистрировать гражданина ЕС в Московской области в отсутствие собственника жилья?

• г. Воскресенск

Мой муж, гражданин ЕС, на две недели приезжает из Германии и останавливается в МО в квартире, в которой я прописана, но не являюсь собственником жилья. Собственник жилья - моя мама, но в этот период времени она будет отсутствовать, поэтому не сможет его зарегистрировать. Могу ли я сама зарегистрировать его с ее письменного согласия? Как выглядит процедура регистрации иностранца в МО? Какие документы собирать, в какое учреждение нести, что ему должны выдать на руки?

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Жанна! Пусть мама заблаговременно придет в паспортный стол и подпишет лично все необходимые документы

Жанна, придите на почту со своим и его паспортом, миграционной картой и отправьте уведомление о прибытии. Надо заполнить 2 бланка и снять копии указанных документов.