Вопрос: надо ли генеральному директору писать заявление о приеме на работу?

• г. Москва

Генеральный директор ООО назначается протоколом. Вопрос: надо ли генеральному директору писать заявление о приеме на работу? Если да, то на чье имя? Надо ли издавать приказ о назначении Ген. директора? Кто должен его подписывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Удалова Ирина, приказ о назначении генерального директора должен быть. Протокол общего собрания о назначении нового ген. дирктора и об освобождении бывшего тоже должен быть. Также должен быть и Приказ о вступлении в должность. Все эти вопросы за исключением последнего решаются в соответствии с учред. документами, но практически всегда Общим собранием участников. (Закон об ООО). Удачи вам.

Да и еще с ген. директором нужно заключить договор. Его со стороны Общества подписывает тот, кто председательствовал на собрании, где избрали ген. директора с одной стороны и самим ген. директором с другой стороны. Удачи вам.