Право на переселение после приватизации из двухкомнатной квартиры в однокомнатную - что говорит закон?

• г. Москва

Прописаны втроём в двухкомнатной квартире жилой площадью 43 кв.м. Имеют ли право после приватизации при сносе ветхого дома переселить нас в однокомнатную квартиру, т.к. сейчас не строят домов с двухкомнатными квартирами такой жилплощади? Или нас обяжут выкупать недостающие квадратные метры?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Если Вы стоите на очереди на улучшение жилищных условий, при сносе дома Вам обязаны предоставить норму площади на каждого. Если Вы площадью не менее нормы, то при сносе Вам обязаны предоставить такое же количество метров, если такое же количество предоставить технически невозможно, то за лишние метры Вы платить не обязаны. Приватизировать квартиру или нет - нет разницы, переселение при сносе производится по одним и тем же правилам.

Это решать только Вам, при сносе должны предоставить не худшее жильё. Есть или нет оно - Вас не касается, если нет точно такого, должны предоставить немного лучшее.