Можно ли прекратить аренду земельного участка при покупке дома, если арендные платежи еще не начались?

• г. Невинномысск

Можно ли считать законным? Прекращение обязанностей по аренде земли с даты подачи заявления в КУМИ на выкуп земельного участка в связи с приобретением права собственности на дом, согласно ст. 36 ЗК? Срок начала оплаты аренды за год, в момент подачи заявления, еще не наступил.

Ответы на вопрос (2):

А почему собираетесь отказываться от оплаты - договором предусмотрено? Само по себе приобретение права собственности на дом - никак не отражается на порядке оплаты за землю.

Вы из текста такой нормы договора сделали вывод, что по своему желанию можете приобрести землю, без согласия нынешнего собственника? Коли так, то ошиблись.