Как получить российское гражданство для гражданина Белоруссии, рожденного в России, и его супруги, гражданки России

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста куда нам обратиться чтоб получить Российское гражданство? Мой муж гражданин Белоруссии, сам рожденный в России в Ставропольском крае! Я гражданинка России мы с ним 2 года уже официально в браке, и совместный ребенок! Нам сказали чтоб получить Российское гражданство нужно выписаться с Белоруссии, он не как от туда невыпишеться! Я слышала что можно как то вставать на учет, вот только где? если он 5 лет проживет со мной в браке то ему автомотически дадут гражданство!? вообщем помогите куда нам обратиться лучше.

Ответы на вопрос (1):

Автоматически не дадут обратитесь в УФМС и напишите заявление, получите вид на жительство, регистрацию а через определенное время и гражданство