Возможно ли разрешение на проживание в Украине без гражданства для неграждан Украины, владеющих недвижимостью?

• г. Новый Уренгой

Я имею собственность на Украине, но не являюсь гражданином украины. Могу ли я дать разрешение на проживание в этой квартире человеку, оформляющему вид на постоянное проживание в украине? Или для этого необходимо иметь украинское гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению и разрешать пользоваться своим жильем любому гражданину.