• г. Батайск
Вопрос №2236951

Если гражданина РФ заявило в межгосударственный розык подразделение МВД Украины, человек выявлен сотудникам российского МВД, но в выдаче его Укране отказано, прекращается ли федеральный розыск по данному лицу.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Челябинск
23.02.2013, 19:30

Татьяна! Пусть ходит с постановлением суда об отказе в выдаче. Отказ в выдаче не является основанием для снятия с розыска

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Как депортировать гражданина Украины, если он добровольно не хочет уезжать?

Как депортировать гражданина Украины, если он добровольно не хочет уезжать? В Украине этот человек в розыске. В розыск подали члены семьи. И ещё на том человеке висят кредиты, которые он не хочет оплачивать.

Юрист #1693490
Фирма г. Москва
12.06.2014, 09:41

Сообщите об этом в ФМС.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Есть ли сроки давности федерального розыска?

У меня такой вопрос: скажите пожалуйста есть ли какие то сроки по федеральному розыску человека? Человек находится в федеральном розыске два года. Его будут искать пока не найдут или розыск прекращается по истечении какого то времени?

Юрист г. Ухта
06.12.2009, 10:33

Добрый день, Илья.

В соответствии с частью 4, статьи 10, Федерального Закона об оперативно-розыскной деятельности, в качестве оснований прекращения дела оперативного учета (в Вашем примере розыскного) предусмотрены:

- решение конкретных задач оперативно-розыскной деятельности ( предупреждение

совершения конкретного преступления, выявление, пресечение или раскрытие

определенного преступления, выявление и установление лица, подготавливающего,

совершающего или совершившего преступление, и прекращение его преступной

деятельности, установление места нахождения лица, скрывающегося от органа дознания,

следователя и суда или уклоняющегося от уголовного наказания, розыск без вести

пропавшего, и др. );

- установления обстоятельств, свидетельствующих об объективной невозможности

решения задач оперативно-розыскной деятельности (не подтверждении сведений, на

основании которой было заведено розыскное дело, декриминализация общественно

опасного деяния, в связи с вероятным совершением которого на лицо было заведено

розыскное дело, акт амнистии, если он устраняет применение наказания за

преступление, совершенное лицом, в отношении которого было заведено розыскное дело,

постоянное пребывание разыскиваемого лица в состоянии или условиях, которые

исключают возможность совершения преступления (например, психические заболевание

или иная тяжелая болезнь, арест), смерть разыскиваемого лица).

Что касается освобождения от уголовной ответственности за истечением срока давности (два, шесть, десять и пятнадцать лет в зависимости от категории преступления), то в соответствии с частью 3, статьи 78 Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ), течение срока давности приостанавливается, если лицо совершившее преступление скрылось от следствия и суда, и возобновляется после его задержания или добровольной явки.

Желаю удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Заявление на розыск гражданина

Как составить заявление на прекращение розыска, без вести пропавшего. Гражданин Украины, находится в России, а ставили в розыск как безвести пропавшего в Украине.

Юрист г. Ижевск
25.11.2015, 09:07

Здравствуйте! В простой письменной форме

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Минеральные Воды
25.11.2015, 09:08

Он должен написать заявление в орган объявивший его в розыск, с указанием точного адреса проживания и предъявления документов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Днепропетровск

Может ли он вьехать в Россию, снят ли с него розыск?

15 лет назад мой муж был в розыске в России, сам он сбежал в Украину, он гражданин Украины. Наказание он отбыл в Украине. Может ли он вьехать в Россию, снят ли с него розыск? Спасибо.

Юрист #3872005
Юрист г. Белгород
31.03.2016, 22:23

посмотрите на сайте УФМС России

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
28.06.2014, 15:46

Срок не прекращается.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Орёл

По какой статье должно быть увольнение в случаи ликвидации структурного подразделения?

Структурное подразделение ликвидировали, в данном городе юридическое лицо этого структурного подразделения не ликвидировалось, осталось два структурных подразделений этого юр. лица, одному структурному подразделению передано здание, оборудование и все функции ликвидированного структурного подразделения, причем те функции которых у него раньше не было. Трудовой договор у работников ликвидированного структурного подразделения был заключен с юр. лицом которое в данном городе продолжает свое деятельность в лице двух структурных подразделений, в одно из которое передано ликвидированное структ. Подразд. . По какой статье должны увольнять работников ликвидированного структурного подразделения?

Юрист г. Санкт-Петербург
27.09.2012, 19:19

Уважаемая Наталья!

Если головная организация (юридическое лицо) решила прекратить работу своего структурного подразделения, находящегося в другой местности, то расторжение трудовых договоров с его работниками должно проходить по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации (ч. 4 ст. 81 ТК РФ). В этой ситуации работников предупреждают о предстоящем увольнении не менее чем за два месяца и выплачивают им выходное пособие. При закрытии структурного подразделения, расположенного в другой местности, увольнению подлежат все его работники, работодатель не обязан предлагать им иную работу в других своих подразделениях или в головной организации, находящихся в другой местности. Под другой местностью следует понимать местность за пределами административно-территориальных границ соответствующего населенного пункта (п. 16 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации").

Если в вопросе речь идет о структурном подразделении, не находящемся в другой местности, то правила ч. 4 ст. 81 ТК РФ здесь неприменимы. В таких обстоятельствах необходимо говорить о сокращении численности работников организации и расторжение трудовых договоров должно проходить по соответствующим правилам. Так, работодатель обязан предложить работникам иные вакантные места, имеющиеся в данной области (ч. 3 ст. 81 ТК РФ), соблюсти норму о преимущественном праве оставления на работе (ст. 179 ТК РФ). Причем если при ликвидации структурного подразделения, находящегося в другой местности, увольнению будут подлежать все его работники, то при сокращении штата или численности работников некоторые категории работников не могут быть сокращены (например, беременные женщины - ч. 1 ст. 261 ТК РФ, несовершеннолетние работники - ст. 269 ТК РФ).

Как я понял, у Вас второй случай, увольнение по сокращению численности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Горно-Алтайск

Правомерно ли объявили в федеральный розыск и открыли уголовное дело за то, что скрылся от займодателя?

В 2007 году открыто уголовное дело по статье 159 часть 1.Пресечение подписка о невыезде. Уехал и живу на украине, гражданин Украины. Объявлен в федеральный розыск. Есть ли срок давности для меня?

Юрист г. Ульяновск
08.04.2013, 14:12

если вас установили и вы являетесь подозреваемым то срока нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Апрелевка

Какова процедура розыска физлица судебными приставами?

Какова процедура розыска физлица судебными приставами? Такой розыск и федеральный розыск - одно и то же? Что могут сделать приставы если поймают должника?

Адвокат г. Москва
30.03.2014, 00:40

Приставы могут объявить и федеральный розыск тоже, смотря за что в розыске. При задержании физического лица он будет передан инициатору розыска.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Смоленск

Именно не передать данные а задержать?

Скажите пожалуйста, если человек узнал что на него подали в федеральный розыск когда он находился на Украине, по уголовному делу, могут ли его задержать на границе Белоруссии и России или Белоруссии и Украины. Ведь единой базы данных еще нет. Именно не передать данные а задержать?

Юрист г. Самара
06.12.2016, 21:23

[quote]Скажите пожалуйста, если человек узнал что на него подали в федеральный розыск когда он находился на Украине, по уголовному делу, могут ли его задержать на границе Белоруссии и России или Белоруссии и Украины. Ведь единой базы данных еще нет. Именно не передать данные а задержать?[/quote]

На границе России могут задержать, если розыск по России. Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Майкоп
06.12.2016, 21:26

Скажите пожалуйста, если человек узнал что на него подали в федеральный розыск когда он находился на Украине, по уголовному делу, могут ли его задержать на границе Белоруссии и России или Белоруссии и Украины. Ведь единой базы данных еще нет. Именно не передать данные а задержать?

Задержать могут. И экстрадировать по закону о взаимной выдаче. А насчет единых баз Вы дилетант.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Розыск гражданина Украины насчёт алиментов

В последние года разыскивают алиментщиков на территории западной Украины?

Хочу подать приставам на розыск. Бывший муж гражданин Украины. В России нет его почти 3 года.

Интересует, будет ли розыск происходить на Украине, или только на территории РФ?

Юрист г. Брянск
13.04.2020, 13:02

Как предусмотрено ст. 65 Закона об исполнительном производстве, в случае отсутствия сведений о месте нахождения должника по исполнительному производству о взыскании алиментов судебный пристав-исполнитель в обязательном порядке по своей инициативе или по заявлению взыскателя выносит постановление о розыске должника. В соответствии с "Методическими рекомендациями по организации и производству исполнительного розыска в Федеральной службе судебных приставов", при наличии информации о местонахождении должника, его имущества на территории иностранного государства судебный пристав-исполнитель, осуществляющий розыск, [b]обращается к компетентным органам иностранного государства с запросом об установлении местонахождения должника, его имущества[/b]. При направлении запроса о правовой помощи за рубеж судебный пристав-исполнитель, осуществляющий розыск, учитывает наличие международного договора между Российской Федерацией и государством, на территории которого запрашивается правовая помощь. В свою очередь Украина ратифицировала Конвенцию о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22.01.1993.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7485782
Фирма г. Харьков
14.04.2020, 07:41

Вам необходимо обратиться к укр юристу.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение