Якупил новую машину в мае нынешнего года

• г. Новосибирск

Якупил новую машину в мае нынешнего года, но уже конец февраля а с налоговой инспекции уведомление не приходило надоли самому идти в налоговую.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что вы имели в виду май прошлого года, нынешний май еще не наступил.

В налоговую идти не надо. Обязанность по уплате транспортного налога за истекший налоговый период у вас возникнет лишь после получения уведомления. А исчислить сумму налога и направить вам уведомление - это обязанность налоговой службы (ст. 363 НК РФ).

С уважением,