Смена работодателя без уведомления - права работников и юридические последствия

• г. Мариинск

С праздником! Работал оператором в электрокотельной (работодатель ООО А). 27.12.12 вызвали в отдел кадров, сообщили о смене собственника и работодателя (ООО «В»), продиктовали заявление об увольнении по соглашению сторон (без даты увольнения), написал заявление о приёме на нового, а он сообщил, что из 4-х ставок оставил 1 и уже принял одного из 4-х. Позднее выяснилось, что уже 3.12. ООО А производственной деятельностью не занимается, а с 4.12.12 собственником имущества стало новое ООО В. Получается, что декабрь отработали на нового работодателя, не зная этого. С приказом об увольнении не ознакомили, однако в трудовой ссылка на него есть. Обязан ли новый работодатель принять нас на прежних условиях и оплатить за декабрь?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю что необязательно. При приеме на работу он должен все условия расскрыть и отразить в трудовом договоре.