У нас поменялось штатное расписание, в связи с этим у меня поменялась должность.

Должна ли администрация обратиться ко мне за заявлением о моем переводе на другую должность, и с приказом. Или достаточно приказа по компании о изменении штатного расписания.

вопрос №22371
прочитан 30 раз

Уважаемая Алина, должность по трудовому договру означает и трудовые функции, а трудовые функции это существенные условия трудового договора. Их изменение допускается только по письменному разрешению работника. Ваше письменное согласие обязательно для осуществления Вашего перевода на другую должность и (или) изменение существенных условий договора. (глава 12 Трудового Кодекса РФ). Удачи Вам.

Похожие вопросы

юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Вправе. Этот вопрос регламентируется локальным нормативным актом, регламентирующим нормы трудового права (ст.8 Трудового кодекса РФ).


юрист Берестов Сергей Николаевич:

Здравствуйте! Согласно ст. 62 Трудового кодекса РФ, по письменному заявлению


юрист Арестов Константин Павлович:

1. Сокращение. 2. На уведомление ставите реальную дату и рядом свою подпись. 3. Два месяца. 4. Я же имею права не соглашаться, а сказать руководству - пусть увольняют по сокращению.


адвокат Разуванова Оксана Викторовна:

Уважаемая Любовь! Я предлагаю Вашей сотруднице обратиться в суд, восстановиться на работе, получить деньги за вынужденный прогул. На основании ст.


адвокат Татарец Любовь Михайловна:

Уважаемый Александр! Законом не установлены ни количество штатных расписаний, которое должно быть у работодателя, ни конкретные сроки или периоды его изменения.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X