Какой налог на имущество предусмотрен при оформлении квартиры в наследство или в договоре дарения.

• г. Москва

Какой налог на имущество предусмотрен при оформлении квартиры в наследство или в договоре дарения.

Ответы на вопрос (1):

Если оформлять договор дарения в простой письменной форме и зарегистрировать в Росрегистрации налога не возникает.

Налог на наследство будет зависеть от степени родства. Наследование по завещанию обойдется дороже.

Спросить
Пожаловаться

договора в Регистрационной палате? На момент оформления договора дарения и Даритель, и Одаряемый прописаны в одной квартире (на которую и оформляется договор дарения)?

Определить налог при дарении имущества. Каков был бы налог при оформлении наследства? Что выгоднее дарить или наследовать?

Моя бабушка хочет оставить мне квартиру, в которой сейчас одна прописана и проживает.

Что нам сделать: Дарение или Куплю-продажу?

Какой налог мне придется оплатить при оформлении договора купли продажи квартиры? Какой при дарении?

Вообщем как дешевле обойдется оформление квартиры в мою собственность?

Стоимость квартиры до 1 млн. руб спасибо.

Согласно п.1 ст.5 Закона "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения" налог взимается лишь при условии удостоверения нотариусом договора дарения.

Если договор дарения нотариально не удостоверен, а совершен в простой письменной форме, то такое имущество налогом с имущества, переходящего в порядке дарения, не облагается.

Вопрос: является ли в таком случае имущество (например, квартира), полученное в дар посредством оформления договора в простой письменной форме, объектом налогообложения налогом на доходы физических лиц?

В НК я нашла только про дарение квартир юридическим лицом своему работнику, в этом случае это считается доходом и облагается НДФЛ. А если физ. лицо (мать) подарит квартиру другому физ. лицу (своему ребенку)?

Мой родной брат хочет оформить свою однокомнатную квартиру на меня через дарение. Я в этой квартире не прописана. Какой налог высчитывается при дарении. Какие документы нужны для оформления дарения. Высчитывается ли 850 минимальных окладов со стоимости квартиры.

Из чего рассчитывать необходимую сумму денежных средств для передачи квартиры путем оформления договора дарения? И какой налог на имущество оформленное через договор дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители хотят подарить сыну квартиру по договору дарения. Все они прописаны в ней, квартира приватизирована. Берется какой-либо налог (госпошлина) при оформлении договора дарения, в каком объеме?

- Может ли сын затем переоформить свидетельство на квартиру о праве собственности в долях с законной супругой? Берется ли за переоформление налог, в каком размере?

- Сколько стоят приватизация квартиры и договор дарения с точки зрения уплаты налогов, пошли и т.д. Что выгодней?

От какой суммы уплачивается налог при дарении квартиры не родственниками, если в договоре дарения сумма имущества оценена ниже кадастровой?

"От налогообложения в соответствии с настоящим законом освобождаются:

жилые дома (квартиры) и паенакопления в жилищно-строительных кооперативах, если наследники (одаряемые) проживали в этих домах (квартирах) совместно с наследователем (дарителем) на день открытия наследства или оформления договора (дарения);

значит ли это, что человек, прописанный в квартире в случае оформлении на него наследства или завещания (акта дарения) освобождается от налога на наследство. С уважением Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение