Возможности оформления квартиры по договору дарения отчимом - обеспечение наследства и налоговые нюансы

• г. Воронеж

У меня есть отчим, у него есть квартира, которую он хочет оформить на меня по договору дарения! (у него есть еще 2 сына). если он оформит на меня квартиру то им не чего уже не будет причитаться? И еще в законе сформулировано, если мы не родственники то нужно платить 13% от стоимостисти квартиры (хотелось бы разъяснений)! помогите зазрешить вопрос.

Ответы на вопрос (2):

1. Ничего не будет причитаться. 2Да , налог на дарение вы платить будете

Полагаю что нет,так как данная квартира после дарения не будет входить в наследство наследодателя отчима.