Влияет ли вторая работа по договору на получение декретных пособий при 12 неделях беременности?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю на 2 работах: на одной по трудовой, на другой по договору (уже 8 лет, заключаю его каждый год с сентября по май) У меня 12 неделя беременности. Выплатят ли мне декретные пособия на второй работе?

Ответы на вопрос (2):

Да, в медицинском учреждении возьмите 2 больничных листа на отпуск по беременности и родам и вам их оплатят.

Нет, так как заключен гражданско-правовой договор по второй работе, а не трудовой договор, как следствие действия ТК РФ не распространяются исходя из статей 56, 68 ТК РФ