Вопрос о возможности получения материальной помощи в декрете при отсутствии работы у супруга и его заболевании

• г. Кривой Рог

Могу ли я получить материальную помощь находясь в декрете. Ситуация такая - я нахожусь в декрете по уходу за ребенком до трех лет, муж официально не работает и сейчас находится на стационаре с диагнозом: ХПН 4-5 степени, нефросклероз обеих почек, нужна пересадка почки, могу ли я претендовать на материальную помощь со своего места работы?

Ответы на вопрос (2):

Ольга! Все зависит от позиции Вашего руководства. Напишите заявление о предоставлении помощи.

Вы можете претендовать на материальную помощь, как это указано в ответе моего коллеги, но Вы также можете получить ещё одну материальную помощь от профкома, если он у Вас на предприятии существует.