Очень срочно! Уважаемые юристы! Скажите пожалуйста, сколько часов мы должны работать 27 апреля (вместо 3 мая)

при условии обычного рабочего графика (40 часов в неделю, пятница до 17.45). Руководство утверждает, что 27.04.02 мы должны работать до 17.30, т.к. переработка в 15 мин. будет только 29 и 30 апреля. Сошлитесь, пожалуйста, на какой-нибудь правовой акт. Спасибо.

номер вопроса №22372
прочитан 11 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемая Инна! Праздничные дни 1 и 2 мая. В соответствии со ст. 95 ТК РФ продолжительность рабочего дна ( рабочей смены) НАКАНУНЕ нерабочих праздничных дней, уменьшается на один час. Это распространяется на всей работников, без исключения. В случае переноса выходного дна на рабочий день продолжительность работы в этот день ( бывший выходной) должна соответствовать продолжительности рабочего дня, на который перенесен выходной день.

Е. Родина

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X