Возможно ли изменить размер алиментов на уровень прожиточного минимума на ребёнка при повышении заработной платы бывшего мужа?

• г. Самара

Мой бывший муж устроился на работу с официальным окладом 17 тыс. руб. Алименты платит 1/4 от заработка-примерно 3,5 тыс. Можно ли заново подать иск на алименты с указанием, что алименты должны уплачиваться в размере 1/4 от заработка, но не меньше чем прожиточный минимум на ребёнка (примерно 5 тыс)?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Обращаться в суд можно, но удовлетворят ли Ваши требования это вопрос.