Сделка аренды жилья в прикрепленном к школе квартале - достаточное доказательство для подачи заявления в школу?
90₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Чтобы попасть в нужную школу сделали договор найма жилья в прикрепленном к школе квартале. Достаточно ли этого для подачи заявления в школу. Можно ли считать его документом регистрации?

Ответы на вопрос (5):

Порядок постановки на регистрационный учет определен Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию".

В пунктах 28,29 данного Постановления определен порядок регистрации несовершеннолетних детей:

28. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов). Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.

29. Регистрация по месту пребывания несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними родителей (усыновителей, опекунов) или близких родственников, а также свидетельства о рождении этих несовершеннолетних с выдачей свидетельства о регистрации по месту пребывания.[b][/b]

Место жительства несовершеннолетнего является место жительства одного из родителей. У Вас ребенок включен в договор найма включен без родителей?

Уважаемая Алена, г.Санкт-Петербург !

Регистрация несовершеннолетнего ребёнка должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО отражена в паспортном столе по месту нахождения данного жилого помещения.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 23.02.2013г

22:01 моск.

Алена!

Вы заявление на имя директора напишите, регистрация необходима, если только мест нет.

требований об обязательной регистрации ребенка на территории по месту нахождения образовательного учреждения в законе нет. В школу принимают детей по принципу фактического проживания, а не по прописке. Договор найма жилья регистрацию не заменяет