Как вернуть земельный участок после неправильного оформления наследства?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации.

Мой отец после смерти своих родителей унаследовал 1\3 часть частного дома и 2\3 части этого же дома унаследовал его родной брат. Кроме того, независимо от брата отец имел в собственности участок земли в земельном кооперативе. Три месяца назад отец скоропостижно скончался, не оставив после себя завещания. Его наследниками являемся я, моя сестра и моя мать (жена отца). Мы решили отказаться только от 1\3 части дома в пользу брата отца. У нотариуса, не зная законов, мы подписали бумаги, на основании которых не только 1\3 дома, но и участок в кооперативе перешли к брату отца. Что нам теперь лучше сделать, чтобы вернуть себе земельный участок?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, отказ олт части наследства невозможен. Вы отказались от ВСЕГО НАСЛЕдства. Сейчас вы можете только в судебном порядке признать отказ недействительным, если есть основания. В связщи с заблуждением очень сложно. Срок давности 1 год.