Проблема, Помогите. Работаю в Гос. унитарном предприятии.

Отдел кадров решил перевести меня в другое структурное подразделение, которое находится тоже в г.Москве. На ту же должность. Я против.

Могут ли меня в обязательном порядке перевести на срок более 1 мес. по приказу?

вопрос №22373
прочитан 13 раз

Уважаемая Ирина!В соответствии со ст.72 ТК РФ не является переводом на другую постоянную работу и не требует согласия работника перемещение его в той же организации на другое рабочее место, в другое структурное подразделение этой организации в той же местности, поручение работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения трудовой функции и изменения существенных условий трудового договора. Кроме того, если в приказе о приёме на работу Вы приняты не в структурное подразделение предприятия, а на предприятие в определённой должности,то тем более имеет место не перевод, а перемещение, которое может производится без согласия работника.Если же Вы приняты на работу с указанием наименования структурного подразделения меняются существенные условия трудового договора(например оплата труда), то перевести Вас без Вашего согласия можно только по производственной необходимости на срок до одного месяца или для замещения отсутствующего работника на месяц в течение календарного года(ст.74 ТК РФ).

Похожие вопросы

юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Пошлите их вместе с их распоряжением в инспекцию труда или еще куда-нибудь. Вам обязаны выделить деньги на проезд до поездки


адвокат Колначёв Руслан Николаевич:

расписка незаконна, снять с регистрационного учета по месту жительства гражданин


адвокат Егорова Екатерина Александровна:

Здравствуйте, к сожалению, такие ситуации бывают, в вашем случае вариантов два, либо соглашаться на предложенную должность, если равнозначной должности нет, либо увольнять на основании п.


адвокат Шук Павел Семенович:

Администрация хочет возложить на меня обязанности директора,имеют ли они право это сделать без моего согласия? БЕЗ ВАШЕГО СОГЛАСИЯ - НЕТ.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Можете устроится. Государственное унитарное предприятие и должность инженер не является государственной службой. Там можно работать.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X