Работа ООО после смерти учредителя и директора - наследники в деле, необходимость немедленного действия

• г. Дубна

Как продолжить работу ооо если её единственый учредитель и директор умер. Открыто наследственное дело. Трое наследников. Один из них ип.продолжить работу ооо нужно немедля, иначе фирма развалиться.

Ответы на вопрос (1):

Нотариус должен назначить управляющего.

Статья 1173. Доверительное управление наследственным имуществом

Если в составе наследства имеется имущество, требующее не только охраны, но и управления (предприятие, доля в уставном (складочном) капитале хозяйственного товарищества или общества, ценные бумаги, исключительные права и тому подобное), нотариус в соответствии со статьей 1026 настоящего Кодекса в качестве учредителя доверительного управления заключает договор доверительного управления этим имуществом.

В случае, когда наследование осуществляется по завещанию, в котором назначен исполнитель завещания, права учредителя доверительного управления принадлежат исполнителю завещания.